Новогодние идеи для дома

До Нового года осталось меньше двух недель, а еще столько всего нужно успеть: поставить елку, украсить дом, подготовить подарки, продумать праздничную сервировку и не только. Я решила сделать для вас полезную обобщающую статью, в которой собраны самые интересные материалы с новогодними идеями. Смотрите, вдохновляйтесь и пусть эти хлопоты приносят вам только лишь радость и отличное настроение.

H&M HOME

 Ставим ёлку

Ну какой Новый год без ёлки?! Конечно, самый идеальный вариант - настоящая лесная красавица с неподдельным запахом хвои. Но для тех, кто не любит потом собирать по всему дому иголочки, вполне подойдет и искусственная ель, которую можно будет наряжать из года в год. Очень красиво смотрятся миниатюрные елочки и композиции из веточек, они и места много не занимают, да и убирать после них особо не придется. Если вас мучают мысли о том, как же украсить в этом году свою красавицу - смотрите мою подборку стильных новогодних елок.



А если душа просит чего-то оригинального или нет возможности поставить обычную большую елку - существует огромное количество альтернативных вариантов. К примеру, если в квартире мало места - сделайте симпатичную елку на стене из абсолютно любых материалов. Или соорудите какую-то необычную елку из деревяшек, главное, не бойтесь мыслить нестандартно и проявить в полной мере свою фантазию.

79ideas 


Jubiltree | Kara Rosenlund

 Делаем рождественский венок своими руками


Еще одно замечательное праздничное украшение для дома - рождественский венок. Не нужно покупать, лучше сделайте его своими руками, тем более, это совсем не сложно. В одной из своих статей я делилась найденными идеями и мастер-классами по изготовлению рождественского венка.


 Занимаемся поиском подарков и их упаковкой

Еще не придумали, что будете дарить родным и друзьям? Я уже делала вдохновляющую подборку, которая бы могла помочь с решением этого вопроса. Так что смотрите мои 13 вариантов подарков на Новый год, они обязательно порадуют получателя сюрприза.


Ну и, конечно, после того, как подарки куплены, важно позаботиться и об их красивом оформлении. Почему бы не сделать новогоднюю упаковку своими руками из крафт-бумаги и не украсить ее необычными ярлычками, которые я для вас уже нашла и, поверьте, вам точно будет из чего выбрать. А если вам хочется как-то оживить крафт-бумагу - сделайте на ней любые узоры из подручных материалов, это проще простого, тогда ваш новогодний подарок запомнится всем надолго!


 Готовим вкусное имбирное печенье

С чем у вас ассоциируется вкус Рождества? С мандаринками? А может это домашняя выпечка? Попробуйте приготовить традиционное рождественское печенье, это, пожалуй, самый веселый вид предновогоднего творчества. Особенно от этого занятия без ума дети, кому ж не понравится лепить своими руками вкусных имбирных человечков или создавать самый настоящий пряничный домик. Кстати, такие печеньки - это не только вкусное лакомство, но и прекрасный материал для новогоднего украшения дома и елки.



 Украшаем дом

Хочу показать вам несколько новогодних интерьеров, которые, возможно, вдохновят вас на новые идеи и помогут украсить свой дом. Нежная квартира с красными акцентами, в роли которых выступают сочные ягоды и гранаты. Для тех, кому близок минималистичный скандинавский стиль - новогодний интерьер на севере Копенгагена. Ну и совсем необычный, поистине волшебный новогодний интерьер посреди испанского лета.




 Настраиваемся и вдохновляемся

Ну а если вам все еще не верится, что Новый год совсем скоро и вы не ощущаете праздничного настроя - займитесь просмотром красивых новогодних картинок под любимый плейлист, который у вас вызывает счастливые новогодние воспоминания. Возможно, моя подборка поможет вам почувствовать дух приближающихся праздников: новогоднее настроение. Ну а рассказ о том, за что я люблю Новый год, возможно, вызовет улыбку и навеет теплые детские воспоминания. 




You May Also Like

0 комментариев