Упаковочная бумага своими руками: делаем узоры картофелем

  Если вы хотите оригинально упаковать подарки - возьмите на вооружение этот простой и классный способ нанесения принта при помощи картофеля. На самом деле это очень увлекательное занятие даже для взрослых, но можете подключить к нему и детей - они будут только за. До Нового года еще есть время, так что можно пока потренироваться и поэкспериментировать с различными узорами, выбрав наиболее удачные и эффектные. Делюсь с вами пошаговым руководством.



Конечно, лучше позаботиться о подарочной упаковке заранее, чтобы вы не переживали по этому поводу в последний момент. Ведь рисунок(если он повторяющийся) необходимо наносить еще до того, как вы упаковали подарок. Так что используйте выходные с пользой! ;)

Нам понадобится:
  • небольшой удобный нож
  • крафт-бумага (хотя это могут быть и белые крупноформатные листы)
  • картофель
  • краски (желательно акриловые)
  • кисть
A Living Space

 Разрезаем картофель напополам и при помощи ножа вырезаем на одной из половинок любую фигурку. Это может быть елка, звезда, треугольник, круг, снежинка, что угодно. Промокните бумажным полотенцем излишки влаги с поверхности разрезанной картошки и подождите, пока она просушится. Как быстро вырезать елочку - смотрите на фото ниже:

The Perfect Pear

 При помощи кисти наносим краску на нашу вырезанную фигурку.

The Beehive Craft Collective

The Perfect Pear

 Теперь берем крафт-бумагу и начинаем прикладывать нашу самодельную картофельную печать таким образом, чтобы на ней оставался рисунок. Можно сделать один ряд один цветом, второй - другим. 

The Perfect Pear

The Beehive Craft Collective

Таким образом мы наносим рисунок на всю поверхность крафт-бумаги

 A Living Space

A Living Space

И затем уже можем заворачивать подарок в красивую упаковочную бумагу, сделанную своими руками

The Beehive Craft Collective

 Теперь можем гордиться собой и полученным результатом

A Living Space

A Living Space

The Beehive Craft Collective

Вместо картофеля можно использовать любые другие подручные материалы. Разрезанный лимон, пробка, маленькая веточка хвои или половинка грецкого ореха могут тоже прийти на помощь и создать необычные рисунки. Осмотритесь вокруг, выберите то, что имеет интересную форму или фактуру.

 Dale Mackey

Delightfully Tacky

А если вы решили украсить свой подарок красивым ярлычком - скачайте понравившиеся варианты из моей подборки и распечатайте их!


You May Also Like

0 комментариев