DIY | Новогодний декор своими руками: гирлянда из макарон

  В преддверии новогодних праздников статьи из рубрики "сделай сам" становятся очень и очень актуальными. Особенно если это касается чего-то простого, быстрого, не затратного и конечно же красивого. Нашла необычный мастер-класс по изготовлению новогодних гирлянд из макарон и не могла не поделиться им с вами. Вы можете экспериментировать с расцветкой и формой, так что включайте фантазию и вперед за дело! Результат вас обязательно порадует;)



Что понадобится:

  • макароны в форме бантиков
  • клей ПВА
  • краски (акриловые или гуашь)
  • кисточки для нанесения красок и клея
  • блестки
  • красивая нитка-жгут (цвет выбирайте на свое усмотрение)

Шаг 1 

Для начала необходимо взять небольшую мисочку, в которую мы наливаем клей и разбавляем его водой до сметанообразного состояния. Не переборщите с водой, иначе макароны начнут размокать и ничего хорошего в итоге не выйдет.

Шаг 2

При помощи кисточки наносим клей по всей поверхности бантиков, причем хорошим плотным слоем.


Шаг 3

После того, как покрыли бантики клеем, приступаем к работе с блестками. Можно высыпать блестяшки в какую-то емкость, а уже туда окунать бантики целиком. Тогда блестки равномерно распределятся по поверхности макарон.


Шаг 4

Теперь нужно подождать пока блестки полностью высохнут и после этого мягкой кисточкой смахнуть всё лишнее обратно в тарелочку. 

Шаг 5

Все бантики высохли и теперь можно приступать непосредственно к созданию самой гирлянды. Берем нитку и на одинаковом расстоянии (примерно 10см) привязываем к ней наши блестящие макаронинки. Не забудьте, что металлизированные нити имеют свойство развязываться, так что для уверенности лучше делайте двойные узелки. 



Если у вас есть время и желание сделать такие гирлянды в ярких цветах, то их необходимо перед нанесением блесток покрасить. Для этого нам нужно взять краски, воду и клей ПВА, а затем перемешать их в мисочке в соотношении 5:2:1. Выкладываем в эту емкость наши бантики и кисточкой хорошенько прокрашиваем все незаполненные места. Быстренько выкладываем макароны на клеенку, присыпаем блестками и ждем 20 минут, пока они подсохнут. Дальше всё, как в в предыдущем варианте, привязываем бантики к нитке и вуаля!



The Gold Jellybean

You May Also Like

0 комментариев