Традиционное рождественское печенье

  Во многих странах есть такая интересная традиция - готовить печенье к Новому году и Рождеству. Печенье не просто пекут, его приготовление становится веселым и интересным развлечением для всей семьи: мама делает тесто, а затем все члены семьи вырезают из него разные фигурки и украшают их глазурью. Дети безумно любят рисовать, такая традиция точно придется им по душе, что может быть увлекательней рисования сахарной пудрой на печеньках?! Взрослые тоже почувствуют себя беззаботными детьми в процессе такого семейного приготовления:)






  Существует огромное множество рецептов рождественского печенья. На самом деле подойдет любое, но по-настоящему новогодний вкус и запах ему придадут специи - корица, имбирь, апельсиновая цедра, тимьян, анис, гвоздика и т.д. Такое красивое печенье можно использовать в качестве украшения ёлки, подарка родным и друзьям или просто как десерт на праздничном столе. Как по мне - это прекрасная традиция!


  Теперь давайте разберемся с технической стороной. Посмотрев картинки ниже, вам скорее всего покажется, что для создания таких шедевров необходимы какие-то специальные навыки и куча инструментов. На самом деле вам нужно всего лишь приготовить печенье по любому из рецептов (вот несколько из понравившихся мне - статья с фотографиями и видео), сделать глазурь, разделить ее на несколько частей, раскрасить в разные цвета с помощью хороших пищевых красителей и разрисовать...Здесь конечно есть небольшие тонкости и хитрости, но после просмотра видео, вы будете иметь представление что и как делать:)

Рецепт классической белковой глазури: 1 яичный белок + 250гр сахарной пудры

Наносить глазурь можно с помощью маленьких кулинарных шприцов, а если у вас таких нет - замените их обычными целлофановыми пакетиками с отрезанными уголками.

                        А вот некоторые технологии украшения рождественского печенья:









А на такую ёлочку у меня бы точно скурпулезности и усидчивости не хватило)))


Ну и конечно вкусные картинки:








 





















Ну и напоследок очень милое позитивное  видео семейного изготовления рождественских печенек ;)

You May Also Like

0 комментариев