Новогодний интерьер: зимняя сказка посреди испанского лета

Этот волшебный новогодний интерьер в пригороде Барселоны ненавязчиво напоминает нам о приближении праздников. И пусть за окнами не мелькают деревья, присыпанные снегом, а на стеклах отсутствуют витиеватые морозные узоры, хозяйке дома явно нет до этого дела. Теплая испанская погода вовсе не помешала ей создать сказочную зимнюю атмосферу, дарящую предвкушение самого долгожданного праздника в году. Давайте заглянем в каждый уголок дома!



Первое, что хотелось бы отметить, так это цветовую гамму этого новогоднего интерьера. Здесь нет ярких акцентов, перетягивающих на себя внимание, за основу взяты воздушные белые, кремовые и молочные оттенки, на фоне которых особенно органично смотрятся золотые и серебряные детали. Ну а зеленая хвоя на камине, растения в горшках и, конечно же, главная героиня этого торжества, наполнили дом свежестью и разбавили уютное белоснежное царство.


Много внимания уделено небольшим деталям, именно они внесли самобытность и романтику в интерьер. Здесь использованы скандинавские мотивы, вы можете "прочитать" их по принтам с оленями на диванных подушках, фигуркам северных животных, а также рождественским венкам. 


Больше всего мне понравились украшения в виде старой нотной бумаги и пожелтевших книжных страниц, несмотря на всю простоту исполнения выглядят такие вкрапления невероятно атмосферно!

А вот и центральный элемент интерьера - стол с праздничной сервировкой. Обратите внимание, как здорово смотрится скатерть из плотной хлопковой ткани в комбинации с легкой еле уловимой органзой. Стулья украшены изысканными бантами, которые идеально повторяют декор новогодней елки. Согласитесь, так и хочется сесть за стол в компании близких людей и погрузиться в теплую атмосферу семейного ужина. 



фотографии: El Mueble

После просмотра фотографий моя душа срочно требует праздника!! :))

You May Also Like

0 комментариев