Материалы курса {Как обновить интерьер без ремонта}


не откладывайте на потом, не ждите более удобного случая или наступления следующего понедельника/месяца/года, действуйте прямо сейчас! 
и тогда вы обязательно почувствуете перемены;)

Данный курс  рассчитан на 3 недели, т.е. выполнению заданий из каждого занятия отводится 1 неделя. Но вы можете растянуть или, наоборот, уменьшить этот промежуток исходя из наличия у вас свободного времени и энтузиазма.

Познакомиться поближе с автором и блогом






Советую приступать к следующему занятию только после того, как выполните задания к предыдущему!

Занятие #1
Расхламляем Дом

Первое, что нам необходимо сделать -  избавиться от всего старого и ненужного, что нас окружает для того, чтобы освободить место для нового и прекрасного. Именно этому и посвящено первое занятие курса "Как обновить интерьер без ремонта". Данный этап действительно очень важен, так что постарайтесь не пренебрегать им. В конце каждого занятия даются задания для выполнения. Постарайтесь их по-максимуму делать, чтобы добиться ощутимых результатов.

Первое занятие разбито на части, смотрите и изучайте:











Книги, которые рекомендую к прочтению на тему расхламления не только интерьера, но и своей жизни:

1. "Дышите свободно", Мелва Грин и Лорен Розенфилд 

2. "Магическая уборка", Мари Кондо




ЗАДАНИЯ

1) Как минимум 2 раза за текущую неделю используем метод "27". Необходимо как можно быстрее пройтись по квартире и, особо не задумываясь, выкинуть 27 ненужных предметов, следуя лишь порыву сердца. Как я уже говорила, вы можете контролировать себя с помощью 15-минутного таймера
2) Перебираем свой шкаф с одеждой и обувью. 
3) Штурмуем кухню. Помимо тех 2 раз, что указаны в первом пункте, пробегаемся методом "27" целенаправленно по кухне.
4) Перебираем косметику/парфюмерию. 
5) Наводим порядок в аптечке

!Результатами выполненных заданий можно делиться в комментариях к этой записи

1) В строке "Начать обсуждение" или "Присоединиться к обсуждению" пишете свой комментарий
2) Указываете имя
3) Адрес электронной почты
4) Придумываете пароль
5) Нажимаете стрелочку
6) Нажимаете кнопку "Отправить комментарий от имени..." справа под вашим комментарием

Таким образом вы прошли регистрацию и создали аккаунт в системе комментариев Disqus(она установлена на многих блогах, там что вы и там сможете комментировать статьи, используя свой аккаунт). Для того чтобы в последующем оставлять комментарии - необходимо нажать кнопку "Войти", из выпадающего списка выбрать "Disqus", ввести свои регистрационные данные(e-mail и пароль) и нажать Sign in. Всё, теперь вы можете оставлять комментарии от своего имени.



Занятие #2
Основные моменты


  Второе занятие не разбито по частям, в отличии от первого, а собрано воедино. Мы с вами поговорим об основных моментах, я бы сказала БАЗОВЫХ, с которых начинается любое перевоплощение дома. Кто-то хочет радикальных изменений, а кому-то достаточно лишь небольших деталей, мы будем рассматривать все варианты, чтобы каждый из вас подобрал для себя что-то своё, наиболее подходящее именно для вашего жилья. Если вкратце, то на этом занятии основное внимание уделяется стенам, мебели, планировке, ну и конечно вдохновению, куда ж без него:)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:   


ЗАДАНИЯ

1) Избавляемся от всех "приветов из прошлого"
2) Определяемся что будем делать со стенами: перекрашивать, переклеивать обои, делать акцентную стену, клеить фотообои или оставлять так, как есть
3) Пересматриваем всю имеющуюся мебель. Что-то нужно починить, возможно какая-то мебель уже изжила себя и ее следует выбросить или отдать, что-то отреставрировать.
4) Рассматриваем вариант перестановки

! Не забывайте делиться в комментариях своими результатами, это добавит боевого настроя всем участникам курса, зарядит положительными эмоциями и жаждой собственных перемен.



Занятие #3
Детали


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ: 


ЗАДАНИЯ

Как таковых заданий к третьему занятию нет. Просто посмотрите видео и выберите для себя наиболее подходящие варианты(будь то виниловые наклейки или полное обновление текстиля). Пройдитесь по каждому пункту, о котором я рассказала, подумайте что конкретно вы на данный момент имеете возможность изменить и делайте это!

Будет очень здорово, если вы напишите общие впечатления по поводу курса: что получилось изменить за это время, поменялась ли атмосфера в квартире, сколько сил и времени это у вас отнимало и довольны ли вы тем, что получилось в итоге.

С уважением, Елена Эллер
Интерьерно-вдохновляющий блог Sweet Home


You May Also Like

0 комментариев