DIY: Интересный чехол для подушки всего за 5 минут

  Ищите оригинальные идеи, с помощью которых можно за считанные минуты освежить интерьер?! Отлично, тогда вы по адресу! Хочу поделиться невероятно простым и быстрым DIY проектом, увидев который вам сразу же захочется воплотить его в жизнь (по крайней мере со мной было именно так :) Мы займемся изготовлением чехла для декоративной подушки, сразу предупреждаю, вам не нужно будет ничего шить! 



 Нам понадобится любая подушка, которая есть под рукой и большой легкий шарф. Вам предстоит важная миссия - исследовать шкаф в поисках старых шарфов или каких-то красивых кусочков ткани. На представленных ниже фотографиях брали подушку 40*40 см, а шарф длиной 2 метра и шириной 1 метр.

Давайте приступим:

1) Полностью разворачиваем шарф, кладем его на ровную поверхность и сверху располагаем подушку в самой серединке. Складываем нижнюю половину шарфа и заворачиваем ее на подушку.


2) Верхнюю половину шарфа заворачиваем вниз таким образом, чтобы не было видно подушку. После этого берем длинные концы ткани и завязываем на несколько узлов в центре подушки.


3) Подправьте ткань, пока она не будет выглядеть для вас хорошо. "Хвостики" узелка прячем по обе стороны, равномерно распределив материал.


Вуаля, ваша подушечка готова!

источник: creaturecomfortsblog.com

А вот еще несколько примеров:


fiveandone.net

С нетерпением жду в комментариях рассказов о ваших результатах!
 А с фотографиями было бы вообще здорово))

You May Also Like

0 комментариев