10 вещей, которые должны быть в каждом доме

Rikki Snyder
Ощущаете, что вашему дому чего-то не хватает? Значит, так оно и есть! Чтобы в наступающем году исправить ситуацию и сделать дом полной чашей, пройдитесь по моему списку вещей, которые просто обязаны присутствовать в каждом интерьере...


Чтобы ваш дом стал по-настоящему комфортным и завершённым, в нём обязательно должны присутствовать определённые вещи. Не нужно ломать голову, какие именно — я составила для вас список. Давайте пробежимся по нему, чтобы проверить, чего же всё-таки не хватает вашей обители в данный момент.

1. Живые растения 
______________________________________________


Несомненно, они должны присутствовать в каждом доме. Если вы не любитель ухаживать за цветами или постоянно забываете их поливать — не беда! Есть много жизнестойких и неприхотливых растений, но от этого не менее чудесных, которые подарят массу свежего воздуха. Неважно, будут комнатные растения большими или маленькими, с ними даже съёмная квартира станет по-настоящему домашней, не говоря уже о собственной.




2. Качественный матрас 
______________________________________________


Как минимум треть жизни люди проводят во сне, лёжа на матрасе. Поэтому это чуть ли не самый важный предмет обстановки, скупиться на который вовсе не стоит. Тщательно и дотошно выбирайте для себя матрас, чтобы он был самым идеальным, тёплым, убаюкивающим и комфортным местом для вашего тела. 



3. Книжные полки
______________________________________________ 
Hilary Robertson
Кому-то они могут показаться архаичными, но это будет большой ошибкой. Организованная книжная полка предоставляет обширные декоративные возможности для интерьера и не менее огромный потенциал для умственного развития, так как может хранить в себе удивительный багаж бесценных знаний. Но помимо расстановки книг здесь отлично разместятся и семейные фото, а также всякие декоративные элементы.


4. Оконные занавески 
______________________________________________


Ещё не обзавелись шторами? Тогда срочно исправляем ситуацию! Занавески — не просто стильный аксессуар, позволяющий регулировать количество поступающего в комнату света, они ещё и защищают вашу приватную жизнь, одновременно сохраняя тепло домашнего очага


.

5. Что-то чёрное 
______________________________________________


Как каждая женщина должна иметь маленькое чёрное платье в своём шкафу, так и в любом доме обязано присутствовать что-то чёрное в интерьере. Всегда модный, классический и элегантный цвет не призван полностью заполнить домашнее пространство. Достаточно будет несколько броских акцентов в виде большой чёрной вазы, рисунка на стене или секции на потолке. Другие цвета на его фоне станут ещё более яркими и эффектными. 


6. Свечи и не только
______________________________________________


Завораживающее пламя живого огня подарят настольные свечи, особенно уместные во время ужинов и романтических моментов. Если у вас дома шаловливые дети, тогда искусственные свечи на батарейках подойдут куда больше. И не забудьте завершить композицию добавлением вазы, декоративной посуды, серебристых подсвечников или других уместных штрихов, которые подчеркнут свечное волшебство.


7. Частичка души 
______________________________________________


Дизайн вашего дома просто обязан отражать ваш мир. Личные вещи, коллекции фотографий истории вашей семьи или захватывающих путешествий — всё это должно найти отражение в доме. Помимо собственной истории, это может послужить началом восхитительного разговора, переносящего вас в калейдоскоп воспоминаний старых добрых деньков.


8. Место релаксации
______________________________________________


После сложного рабочего дня или переживая стрессовое время, каждый человек должен иметь место в доме, где можно отрешиться от проблем и хорошенько расслабиться. Для кого-то это горячая ванна с ароматическими маслами, кто-то сразу бежит на кухню и готовит, а некоторые просто уединяются на тёплом диване и предаются чтению. Но в любом случае такое место просто обязано быть!




9. Модная штуковина 
______________________________________________


Несомненно, каждая обитель должна включать в себя трендовые аксессуары. Для этого не обязательно сразу бежать и покупать ярко-оранжевый ретро-холодильник. Достаточно будет обзавестись парой-тройкой стильных аксессуаров, которые легко будет заменить, когда они выйдут из моды.
10. Произведение искусства 
______________________________________________


Наполнить дом смыслом и тем, что вам действительно по душе, поможет любимая картина, фотография, панно или другая творческая работа. Не гонитесь за модой или ценой — даже недорогое, но милое сердцу произведение удивительно преобразит ваш дом.

Поделитесь, что из этого списка у вас дома есть, а чего нет, будет очень интересно узнать:)

You May Also Like

0 комментариев