Наедине с заснеженными горами: уютное шале Camelot

Многих с наступлением морозов тянет в жаркие тропические страны, а я бы с удовольствием оказалась сейчас в объятиях настоящей зимы, сидя у домашнего камина  в заснеженных горах, лишь наедине с любимым человеком, нетронутой природой и лесными зверюшками. Хотите покажу вам  такое место?




При упоминании Италии большинство людей сразу представляют себе тёплую солнечную страну с богатым архитектурным достоянием, обилием виноградников и темпераментных людей. Но мало кто соприкасался с её снежной стороной, которая особенно прекрасно представлена итальянскими Альпами. Именно там, неподалёку от границы с Францией, в гордом одиночестве расположилось удивительное шале Camelot

Дом был построен по проекту итальянского бюро Con3studio несколько лет назад. Что примечательно, на этом месте было шале, возведённое в 70-х годах. Причём оно было в достаточно хорошем состоянии, просто не соответствовало потребностям нового владельца. Опытные архитекторы Элена Бельфорте (Elena Belforte) и Джузи Ривойра (Giusi Rivoira) учли все пожелания заказчика, и вот что из этого получилось.



Наедине с нетронутой природой 
_______________________________________________

Заснеженные горные вершины во всём своём величии, спящие деревья да дикие звери — видимо, это все соседи, которых желал видеть владелец шале Camelot. Даже добраться на машине сюда проблематично — только на снегоходе. Тем не менее, находясь вдали от цивилизации, дом вовсе не лишён набора необходимых удобств. 

Особняк предоставляет уникальную возможность побыть наедине с первозданной природой, чего порой так не хватает современному человеку. Тёмный каркас позволяет дому гармонично слиться с деревьями, а обилие отражающих поверхностей чудесным образом подчёркивает красоту этого живописного леса. Заснеженная крыша и чёткие контуры деревянного шале на фоне голубого неба лишь усиливают ощущение восторга от столь яркого примера органической архитектуры.





Энергонезависимая экологичность 
_______________________________________________

Архитекторы из Con3studio постарались, чтобы шале Camelot было высокотехнологичным и экологичным строением. Оно включает в себя тепловые насосы, добротную теплоизоляцию, а подпитывается это всё солнечными батареями. Основные материалы, из которых построен дом — дерево и стекло. Возможно, именно это природное сочетание, а также панорамные окна стали предметом интереса для многих пушистых зверьков.









Уютный интерьер шале
_______________________________________________

Войдя внутрь шале, сразу понимаешь, что суровый и аскетичный внешний вид обманчив и не соответствует уютному внутреннему убранству. Чёрный камин, элегантно расположившийся в укромном уголке, сразу привлекает внимание среди общей атмосферы естественного минимализма. Такая обстановка располагает хозяев дома собираться как в кругу семьи, так и компанией друзей. 

Особняк включает в себя три уровня, самый нижний из которых — подвал. На первом этаже — общая зона с открытой планировкой, где слились воедино и плавно перетекают друг в друга гостиная, кухня и столовая. Пространство обставлено изысканной дизайнерской мебелью и новейшей техникой. 







Хочется обратить особое внимание на стильную глянцевую кухню в чёрном цвете со стальной встроенной техникой и фурнитурой. И пусть такой вариант не очень практичный, ведь на поверхности будут сразу же оставаться ваши отпечатки, но для истинных ценителей красоты это вовсе не проблема. А чёрно-молочная шахматная плитка делает комнату ещё более эффектной.





Второй этаж, по совместительству мансарда, представлен четырьмя уютными спальнями и двумя самобытными ванными. Не обременённые лишней мебелью комнаты для отдыха имеют лишь кровати и открытые шкафы. А главным их украшением являются панорамные окна, дарящие непревзойдённый вид как томным холодным вечером, так и прекрасным солнечным утром.







фотограф: Gaelle Le Boulicaut


You May Also Like

0 комментариев