Как декорировать журнальный столик: 6 идей + работающая формула

  Думаю, многие со мной согласятся, что практически в любой гостиной центральное место занимают диван и журнальный столик. Это своего рода фокусные точки, на которые мы сразу же обращаем внимание при входе в комнату. Но почему-то мало кто задумывается о декорировании журнального столика, непроизвольно или намеренно делая из него просто место для склада телевизионных пультов или журналов, которые можно полистать. Как по мне, украшение столика - это отличная возможность для реализации своего творчества/креативности и прекрасный способ дать вашим гостям представление о вашей личности и вкусовых предпочтениях. А самое приятное - это то, что вы можете всё это менять в зависимости от настроения и данный процесс не займет много времени!




  Сразу хочу предупредить, что представленные ниже советы и формулы декорирования будут не очень актуальны для любителей минимализма, т.к. они предполагаю наличие различных предметов на вашем столе. Но, в любом случае, просмотрите данную статью, возможно, частично что-то сможете применить и для своего лаконичного интерьера:)

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika

  Начнем, пожалуй, с основных ингредиентов, а точнее тех предметов, которые наиболее часто используются в качестве декора для журнального столика:

  
  Безусловно, это самый доступный, простой и в то же время, интересный элемент декора. Подбирайте крупные красивые книги в твердом переплете, которые бы отражали ваши интересы и выкладывайте их в стопку от большей к меньшей. Это могут быть какие-то яркие экземпляры, которые добавят немножко цвета гостиной, либо в нейтральной палитре, чтобы поддержать спокойную атмосферу в комнате. Вместо книг можно использовать журналы. Плюс ко всему, такое украшение развлечет ваших гостей, пока вы будете заняты подготовкой закусок или напитков. Сверху на стопку книг чаще всего ставится какой-то декоративный предмет или небольшая ваза с цветами. 






 Это один из самых важных, как по мне, элементов. Выбирайте абсолютно любые цветочные композиции от маленьких свежесрезанных пионов в аккуратной вазочке до высоких орхидей в горшках или каких-то не цветущих растений. Главное, чтобы на вашем журнальном столике присутствовало что-то свежее, цветы способны оживить любое пространство. 

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika



  Они создадут непринужденную атмосферу, праздничность, романтику, уют...Свечи действительно могут изменить настроение. Налейте себе бокал вина(или заварите ароматный чай) после долгого трудового дня, выключите свет и зажгите свечи, вуаля! Вообще это идеальное дополнение к любому журнальному столику. Это могут быть высокие свечи в изысканных подсвечниках, ароматизированные свечи или целая композиция из разных по размеру свечей.

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika

  
  Это то, что вы любите. В качестве декоративного акцента может выступать не одна вещь(главное, чтобы все они между собой гармонично смотрелись). Например, это может быть какой-то небольшой предмет, привезенный из путешествия или какая-то безделушка, которая имеет для вас сентиментальную ценность. Главное, чтобы эти декоративные элементы вызывали у вас приятные ассоциации, улыбку и навевали счастливые воспоминания, ведь они будут постоянно попадаться вам на глаза. Думаю, таких предметов у вас найдется немало, но отдавайте предпочтение самым причудливым, интересным по своей фактуре или форме, в общем тем, которые обязательно зацепят взгляд ваших гостей и станут предметом их обсуждения.

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika





  А при чём здесь поднос?! - наверняка, подумали некоторые из вас. Просматривая огромное количество зарубежных интерьеров, сложно не заметить, что поднос является важной частью декорирования журнального столика, да и не только его. Этот предмет порадует вас своей многофункциональностью и полезностью. Он поможет не допустить хаоса, выступит главным помощником в организации всех тех предметов, что вы захотите разместить на столе, объединит их в одну общую композицию. В любой момент вы можете быстренько убрать поднос, тем самым освободив поверхность журнального столика. Часто используются прямоугольный подносы, но можно встретить и круглые, а также самых разных форм и расцветок. Данный предмет будет особенно полезным, если вы захотите украсить стол какими-то мелкими предметами.



   
   Пусть кусочек природы добавляет в ваше пространство естественность и натуральность. Ракушки, собранные на пляже, кораллы, красивые обработанные коряги, сухоцветы, шишки, что угодно. Если вы живете в шумном мегаполисе - это будет глотком свежего воздуха для вас и напоминанием о прекрасных лесных или морских красотах.

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika



  Конечно, в декорировании журнального столика может применяться что угодно, но это основные составляющие, которые могут быть вами использованы как по отдельности, так и все вместе. Давайте теперь рассмотрим одну из основных формул гармоничного украшения стола:

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika


А теперь берите эту формулу и экспериментируйте, убирая или добавляя некоторые из составляющих!

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika


Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika

Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika


Dekorirovanie-zhurnalnogo-stolika




































You May Also Like

0 комментариев