Как сделать кухню ярче: 23 нестандартных идеи


С первым днём осени, мои дорогие! Со сменой сезонов нам на подсознательном уровне хочется что-то обновить в своем интерьере. Но затевать ремонт с кучей пыли и большими капиталовложениями, которые, кстати, можно потратить на отдых в бархатный сезон, вовсе не хочется. Поэтому я нашла для вас 23 креативных лайфхака, которые придадут интерьеру летнюю яркость, неповторимый характер и при этом не потребуют от вас большого количества времени и навыков для своей реализации. 


Пожалуй, один из самых простых, но вместе с тем очень эффективных способов преобразить кухонное пространство - приобрести яркую технику. У компании Smeg вы точно сумеете отыскать холодильники, тостеры, чайники самых разных расцветок, еще и с привлекательным налетом ретро. 



А может быть пора обновить набор ножей? Ведь всегда можно найти более красочную альтернативу. 


Ничего так не освежает интерьер, как живые цветы и растения. Найдите место нескольким компактным горшкам с зеленью у себя над раковиной и пусть они постоянно радуют вам глаз. 


Красим кухонный цоколь в сочный желтый цвет, впуская еще немного солнца в интерьер своей кухни. 


Лаконичные белые кружки можно с легкостью превратить в источник отличного настроения по утрам. Для этого понадобится лишь лак для ногтей (не быстросохнущий) и какая-то пластиковая емкость с теплой водой, куда мы его будем выливать. Принцип такой же, как я описывала в мастер-классе по окрашиванию пасхальных яиц. Только обязательно оставьте неприкосновенной верхнюю часть кружечек, которой будете во время питья касаться губами.



Не нужно слишком заморачиваться, когда дело доходит до выбора картин. Даже простое незамысловатое изображение яблока улучшит вам настроение, главное, пусть оно будет насыщенного оттенка. 


Красочные детские рисунки тоже вполне справятся с этой задачей. 


Белая гардина кажется вам слишком скучной? Тогда отправляйтесь за текстильной краской и при помощи техники омбре сделайте плавный переход в свой любимый цвет. 


Каждую разделочную досточку можно пометить цветом и надписью для чего она предназначена. Подробно расписано в мастер-классе.


Еще один простой способ оживить интерьер кухни – приобрести цветные стулья или же покрасить старые в несколько разных цветов. 



Очень круто, эффектно и самобытно смотрится текстиль, окрашенный при помощи техники шибори.



Может быть, самое время заменить невзрачный смеситель на что-то более оригинальное? 


Внимательно осмотрите свою кухню, возможно, там найдется неиспользуемый участок стены, который с легкостью превратится в функциональную грифельную поверхность. 



Дверь для этого тоже сгодится! Если у вас есть дети, то они точно оценят такую креативность. 


Иногда достаточно заменить одни лишь ручки, чтобы гарнитур стал выглядеть совершенно по-новому. 


Визуально изменить пространство кухни помогут орнаменты, нанесенные на деревянный пол при помощи трафарета. 


На осенне-зимний период, когда так хочется больше воспоминаний о лете, можно закрыть холодильник какой-нибудь легкомысленной и невероятно позитивной картинкой. 


Консервные банки несложно реанимировать при помощи краски пестрых оттенков и живых растений. 


Ну и еще одна идея для преобразования кухни – цветные съемные подушки на сидения стула. 

You May Also Like

0 комментариев