Дизайнерская керамическая плитка Marca Corona: 7 крутых коллекций


Сегодня речь пойдет об итальянской фабрике со славной 275-летней историей, чья керамика в свое время даже поставлялась ко двору герцогов д’Эсте. В наши дни итальянская плитка Marca Corona известна и востребована во всем мире, что обусловлено не только наличием метки Made in Italy, но также высоким художественным вкусом, техническим совершенством, уникальным дизайном и неподдельным шармом каждого разработанного изделия. Именно поэтому я решила поделиться с вами коллекциями Marca Corona, которые мне больше всего нравятся, и сейчас вы поймёте почему:  

 TEXTILE

Эта необычная коллекция покорила меня своей текстильной мягкостью, смотришь на нее - и сразу же хочется ощутить тактильный контакт и понять, каким образом грубая фактура цемента может быть настолько нежной и легкой, как ткань. Диапазон цветов начинается с холодных тонов (серебряный, темно-серый) и заканчивается более теплыми (песочный, слоновая кость), ну а между ними еще присутствует глубокий, практически черный оттенок, который соответствует обеим палитрам.









 FORME

Вдохновением для этой декоративной керамогранитной коллекции послужили "венецианские террацо" - мозаичные бесшовные полы, используемые еще с незапамятных времен в Италии. В итоге получилась некая современная интерпретация тех самых террацо, где прослеживается уникальный ручной дизайн мраморных гранул, многовековые традиции и свой неповторимый стиль.









  TERRA

Среди огромного количества коллекций фабрики Marca Corona, Terra - бесспорно мой фаворит. Всё объясняется моей большой любовью к гексагональной плитке и природной, слегка приглушенной цветовой палитре. Каждый из этих шестиугольников как будто погружает в прошлое: за основу взят тон пожелтевших от времени писем с поблекшими чернилами, он гармонично дополняется сургучно-красными, охровыми, грифельными, еле уловимыми бежевыми и жемчужными оттенками. Замысловатые ажурные узоры навеяны восточной архитектурой и как будто снова ненавязчиво намекают на антикварность коллекции. Самое ценное, что благодаря многообразию плиточек в этой коллекции, можно создать несколько десятков самых разных и неповторимых полотен, стоит лишь дать волю фантазию и немного поэкспериментировать.  В общем, вы поняли, я в диком восторге!












 ITALIAN COUNTRY

Плитка из этой коллекция будет очень круто смотреться в таких интерьерных стилях, как рустика, прованс или кантри. Нарочитая грубоватость, переплетенная с утонченными блестящими узорами и вставками из смальты Tessere, создает поистине самобытную отделку, в которой ощущается деревенский дух и природная красота.







ATELIER

Керамическая плитка "под дерево" - это далеко не новинка на рынке отделочных материалов, производители уже с легкостью имитируют практически любую фактуру, встречающуюся в природе. Но "деревянная" коллекция от Marca Corona привлекла мое внимание точностью воспроизведения особенностей этого теплого материала, каждая плиточка имеет свой неповторимый рисунок и оттенок, благодаря чему смотрится невероятно реалистично, натурально и "не холодно". Ну а благодаря своей стойкости к износу и химическим воздействиям, плитка Atelier сохраняет свою естественную красоту даже после долгих лет эксплуатации и может быть уложена даже на улице.






 JOLIE

Коллекция Jolie представляет собой новую интерпретацию классической майолики, которая из отдельных разрозненных кусочков превращается в изящные винтажные композиции. Небольшой формат плитки 10*10 см позволяет миксовать её как угодно и дает возможность создавать бесчисленные сценарии отделки. Коллекция представлена в 12 цветах, здесь есть и однотонные плиточки и с необычными орнаментами (эти особенно бесподобны). Мне больше всего приглянулся насыщенный кобальтовый цвет и нежный, романтичный, практически неуловимый сиреневый.









 DELUXE

Это коллекция плитки для стен и пола, которая имитирует благородство и роскошь самых ценных пород мрамора. Очень эффектно смотрится комбинация черной и белой плитки в одном пространстве, хотя по отдельности каждая из них тоже выглядят не менее выигрышно и самодостаточно. 










You May Also Like

0 комментариев