Ретро-холодильники SMEG

 
Что может смотреться на кухне эффектнее, чем яркий ретро-холодильник? Пожалуй, ничего:) Этот красавец способен затмить любые предметы мебели, бытовую технику, элементы декора, приковывая взгляд восхищенных гостей лишь к себе. Холодильники в стиле 50-х пользуются невероятным спросом у потребителей, а также имеют повышенное внимание со стороны дизайнеров.
  





Одним из самых известных мировых производителей ретро-холодильников является итальянская компания SMEG. У них представлен огромный выбор самых необычных расцветок и принтов, где каждый сможет подобрать холодильник на свой вкус. Розовый, оранжевый, джинсовый, полосатый, с расцветкой британского флага, классический белый...Перечислять можно очень долго!

Цена на ретро-холодильники SMEG  колеблется от 1000$ до 12000$, хотя не уверена что это предел. Совсем не дешево! Смотрятся конечно красиво и оригинально, но внутренний объем достаточно небольшой, функциональность очень сильно уступает внешнему виду. Ох уж эти итальянцы))

Если вам пришлись по душе такие ретро-экземляры, не помешало бы вооружиться некоторыми важными фактами о нём. Например, вам непременно следует знать в каких интерьерных стилях будет уместна техника Smeg. Вообще, скажу так, сложно будет не попасть в точку, ведь эти холодильники идеально впишутся практически в любую по стилю кухню, став ее фокусной точкой. Однозначное исключение - классика, здесь уж точно не место этому яркому другу. Наиболее выигрышно Smeg будет смотреться в интерьерах, выполненных в стиле 50х-60х годов, а также в таких стилях, как поп-арт, эклектика, прованс, скандинавский и даже лофт. 

Альтернативой Smeg могут служить холодильники Ardo из серии Винтаж, американские модели Big Chill, немецкие Bosch, несколько моделей Whirlpool и варианты датской компании Scan Domestic.

Кстати, если у вас случилась какая-то беда с холодильником, независимо от его марки (будь то Bosch, Samsung, Ariston, Электролюкс или любой другой), не стесняйтесь обращаться к специалистам по ремонту: Cold-Host.ru
Конечно, помимо холодильников, итальянская компания Smeg выпускает еще много шикарных ретро-предложений для дома. Это и стиралки, и посудомоечные машины, и печки, и блендеры, и чайники с миксерами. Но больше всего я в восторге от тостеров, они невероятно милые и забавные. Был бы у меня такой на кухне, я бы непременно дала бы ему какое-нибудь имя и пусть меня сочли бы за ненормальную, разговаривала бы с ним)) Он ведь такой милашка!


























Как вам такие ретро-холодильники?))

You May Also Like

0 комментариев