Как покрасить яйца на Пасху: оригинальный мастер-класс

Совсем скоро Пасха, и если вы хотите в этом году как-то оригинально и эффектно покрасить яйца - этот простой мастер-класс для вас! Мне хотелось найти действительно что-то необычное, но в тоже время несложное, что можно быстренько сделать своими руками из каких-то подручных материалов, без лишних походов в магазин. И я нашла!



В блоге Alice & Lois сестры-близняшки Сара и Мелисса делятся своим вдохновением и невероятными diy-проектами. А если еще к этому добавить любовь к цвету индиго, то в результате может получиться что-то очень крутое. Давайте уже приступим к самому интересному)

Что понадобится:
  • одноразовый пластиковый контейнер
  • лак для ногтей цвета индиго (на самом деле, берите любой, какой вам нравится, я решила остановиться на нежно-розовом по причине отсутствия синего)
  • резиновые перчатки
  • любая палочка для размешивания
  • держатели для сушки
  • жидкость для снятия лака
  • вода комнатной температуры

 Заполняем пластиковый контейнер на 3/4 водой комнатной температуры, затем выливаем туда немного лака для ногтей. Имейте в виду, что если вода будет слишком холодной, весь лак начнет опускаться ко дну. На этом этапе лучше сразу же надеть резиновые перчатки, чтобы потом не забыть

 Слегка перемешиваем всё это палочкой, чтобы вода получилась как будто с мраморным эффектом

 Погружаем яйцо в воду, пару раз вращаем. Для того, чтобы вынуть его, можно также воспользоваться щипцами

 Высушиваем наши красивые пасхальные яйца. Девушки для этого использовали кусок пенопласта, в который были воткнуты иголки с шариками. Но можно и сымпровизировать

Вот собственно и всё :)  Мы в два счета покрасили яйца и в результате получили удивительный пасхальный декор, которым можно украсить праздничный стол и не только. Как я уже говорила, лак можно использовать абсолютно любого цвета, причем вы можете взять сразу несколько вариантов и смешать их, думаю, получится еще более ярко и необычно. 

Надеюсь, вам понравился этот мастер-класс))





фотографии: Sara Albers

You May Also Like

0 комментариев