Последняя запись в 2016 году: итоги, поздравления


Обычно я привыкла поздравлять и подводить итоги в начале января, когда праздничная суета уступает место размеренным ленивым выходным, но почему-то в этом году захотелось изменить своей традиции. Так что сегодня я делюсь с вами всеми теми маленькими, но такими значимыми для меня событиями, подаренными 2016 годом...

Во-первых я очень благодарна за то, что последние 365 дней были относительно тихими и спокойными (по крайней мере для нашего района), а бессонные ночи, проведённые в коридоре без окон, можно пересчитать по пальцам. Всё-таки, как по мне, 2016 году удалось хотя бы немножко, но извиниться за всё то страшное и ужасное, что было незадолго до него. И я искренне хочу верить, что следующий год уже окончательно и бесповоротно подарит нам мирное безоблачное небо над головой!  


Итак, чем же мне запомнился 2016:

  • я стала читать каждый день. Книги я люблю давно, но раньше наши с ними отношения были какими-то сумбурными, хаотичными и бессистемными...А теперь я составляю себе списки(хотя и не всегда их придерживаюсь:) - один общий со всеми произведениями, что мне хотелось бы прочитать, и помимо этого в начале каждого месяца выписываю для себя перечень интересных книг на ближайшие 4 недели. Так что по итогу у меня всё-таки получилось привить себе привычку ежедневного чтения, неважно 5 это страниц, 100 или вся книга целиком!
В начале года решила принять участие в книжном вызове на LiveLib, поставив перед собой цель в 50 прочитанных книг, и с удивлением для себя самой прекрасно справилась с этим небольшим челленджем. Уже составлен списочек на 2017 год, так что готова принять новый вызов!:)

  • свой День Рождения я, как и мечтала, вновь встретила под тихий шепот морских волн,  укутанная в тёплые объятия любимого и окруженная невероятно красивой природой
  • впервые в жизни я попробовала чёрное мороженое, от которого долго отмывалась, но мне понравилось!
  • мы наконец-то побывали в Краснодаре, встретились с друзьями, которых не видели почти 3 года, и окончательно убедились в том, что хотели бы переехать именно в этот прекрасный город! За это время я даже успела присмотреть место, где уже отчётливо вижу свою дизайн-студию:))
  • благодаря этой поездке я отыскала огромное количество классных магазинов, салонов и шоу-румов. Siberian Floors и Legno с их невероятными деревянными напольными покрытиями, ателье мебели Polka, занимающиеся изготовлением стильных красивых вещей, роскошная интерьерная мастерская Wonderful Store и мой любимый Desondo, в котором я с удовольствием бы ещё раз затерялась на несколько часов.
  • поработала над небольшим проектом в современном стиле, который назвала "Уютный минимализм"
  • летом мы купили крутой мощный комп для работы, так как старенький ноут совсем не тянул 3D Max
  • Стас пошел учиться на программиста, и у него всё отлично получается (ну кто б сомневался?!:)
  • осенью мы прошли профессиональный курс по SMM от известных специалистов в этой области, в январе уже планируем в полной мере применить полученные знания и открыть небольшую компанию
  • сейчас у меня в работе просторная квартира площадью 220кв.м с панорамным остеклением для успешного и активного молодого человека из Москвы. ТЗ, планировка и стилистические коллажи уже согласованы, работаю над визуализациями. Там будет много интересных и необычных решений, так что должно получиться очень круто!

  • хоть и недолго, но я поработала с московской студией Станислава Орехова, в которой училась - делала визуализацию санузла офисного помещения в одной из башен международного делового центра "Москва-Сити". Это был очень полезный и интересный опыт
  • до сих пор не верю, но благодаря волшебнице Мариам мой небольшой рассказ появился в настоящей "живой" книге. Это такой невероятный подарок под Новый год, что просто не передать словами! 60 авторов, 60 неповторимых историй, которые ожили на бумажных страницах и подарили каждой из нас слёзы счастья. Книгу можно полистать здесь: "Домик Писателя"
  • я наконец-то поменяла свой режим и начала рано просыпаться, чувствуя себя весь день очень бодро и на подъёме. Для кого-то 9:00 - это совсем не рано, но для человека, работающего практически всю свою взрослую жизнь дома, и привыкшего не ложиться раньше 4:00-5:00 утра(раньше я бы сказала ночи:), это стало настоящим вызовом! 
  • стала сотрудничать с издательством МИФ
  • приняла участие в нереально профессиональном курсе блогинга WOW! BLOG PROJECT от Маши Олендарь, в процессе прохождения которого очень расстроилась, что 3 года назад мне не попалось на глаза ничего хотя бы отдалённо похожего на этот курс и что на протяжении долгого времени я пыталась собственными силами, а также методом проб и ошибок "нащупать" свой путь в блогосфере. К сожалению, из-за навалившейся работы в конце года я перестала выполнять практические упражнения, но обязательно ещё вернусь ко всем материалам в 2017, когда буду полностью менять дизайн и концепцию блога. Кстати, если вы давно мечтаете о своём онлайн-пространстве (или у вас уже есть блог и вы хотите хорошенько продвинуться в этом деле), настоятельно советую стать частью второго потока, который стартует 23 января! Подробности здесь.
  • впервые в своей жизни побывала дружкой на свадьбе
  • прожила Адскую неделю под пристальным контролем Эрика Бертрана Ларссена. Звучит зловеще, но этот эксперимент действительно помог мне ненадолго выйти из своей зоны комфорта, испытать себя и свою силу воли. Было довольно любопытно!
  • в начале года мы катались со Стасом по замерзшему пруду, пройдя от одного берега к другому. Страх вперемешку с диким восторгом - именно такие эмоции меня переполняли в тот момент!
  • я наконец-то поменяла название блога, так же будет называться и моя студия - IVOREE, пока до сих пор непривычно)
  • наш дом в Ясиноватой начали восстанавливать. Рассказывали, правда, что этой осенью уже всех жильцов заселят по своим квартирам, но стройка остановилась на 5 этаже. Вроде как теперь обещают к весне 2017 года, что весьма маловероятно. Но, в любом случае, всё сдвинулось с мёртвой точки и это не может не радовать
  • начала постоянное сотрудничество с самым мимимишным датским брендом Miss Etoile, а также компанией IDC Collection и мебельным интернет-магазином Any Home
Вот таким был мой 2016 год. А теперь давайте вместе закроем глаза и представим всё, что бы хотелось получить под ёлкой. Представим, как в грядущем году мы станем еще прекраснее и чуточку счастливее. Ну, а теперь зажмуриваемся еще сильнее и широко улыбаемся, потому что прямо сейчас мы отправляем Вселенной заявку на осуществление каждого желания и без улыбки она попросту не сработает))
С Новым годом, друзья! Уюта, гармонии и тепла везде, где бы вы ни находились! До встречи в новом 2017 году!



You May Also Like

0 комментариев