ZETTA // Тренды в дизайне кухни


Вместе с новым годом приходят мысли о том, что пора обновить интерьер. И чаще всего начать хочется с кухни, ведь это «сердце» дома, где тепло и пахнет ароматной выпечкой, а также проходят теплые семейные посиделки за сытным ужином. Поэтому совместно с фабрикой кухни "Zetta" мы отобрали для вас самые стильные и перспективные тренды года, чтобы они оставались актуальными не только сейчас, но и спустя долгое время.

1. СТАВКА НА ЛАКОНИЧНОСТЬ И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Лаконичность и простота форм все больше преобладает над пышным и витиеватым декором. Всё что нужно это эргономичная и функциональная кухня без каких-либо излишеств. Именно такое сочетание сейчас в тренде!

кухня Сантина Плюс
кухня Адрия

кухня Франка


2. НЕВИДИМЫЕ РУЧКИ

Максимально замаскированная фурнитура или даже полное ее отсутствие, благодаря таким системам как push-to-open – новое модное слово в дизайне кухонь. Сегодня правила диктуют плавные линии и обтекаемые формы. Тем более для хозяек это настоящее облегчение, ведь отмывать кухонные ручки – чуть ли не самая кропотливая часть домашней уборки.

кухня Джелла

кухня Верона Аркобалена

3. ТЕМНЫЕ ГЛУБОКИЕ ЦВЕТА

Белые кухни – универсальный вариант на все времена, но это вовсе не значит, что темные оттенки не жизнеспособны. Напротив, сейчас в тренде находятся черный, антрацитовый и темно-синий цвета. Их глубина и насыщенность в матовом исполнении покоряют даже самые капризные сердца. А в сочетании с фактурным деревом складывается очень эффектная и по сути беспроигрышная комбинация.

кухня Наполи

кухня Парма

кухня Наполи

4. КОМБИНАЦИЯ НЕСКОЛЬКИХ ЦВЕТОВ

Явно прослеживается тенденция сочетания модулей различной расцветки и фактуры. С помощью такого приема вы с легкостью разбавите скучную однотонную кухню, внеся динамику и сделав кухонный интерьер по-настоящему живым. Не бойтесь экспериментировать!

кухня Кремона

кухня Франка-Сантина

кухня Энна

5. ИНТЕГРИРОВАННАЯ ТЕХНИКА

Это не какая-то инновационная тенденция, а хорошо знакомое и полюбившееся многими решение. Но это вовсе не значит, что оно не в тренде, наоборот, подход с интегрированной техникой набирает все больше оборотов. Он позволяет сделать кухню более цельной, функциональной и компактной, оставляя больше полезной рабочей площади!

кухня Гретта

кухня Гретта

6. ЗАКРУГЛЕННЫЕ УГЛЫ

Все, что мы видим на кухне, по большей части является линейными объектами. И если вы устали от подобного однообразия и хотите немного смягчить строгий интерьер – самое время «округлить» формы. Это еще не громкий тренд, но кухни со скругленными элементами встречаются все чаще. Так почему бы не стать одним из первых?

кухня Аркобалена

7. КЛАССИКА В СОВРЕМЕННОЙ ОГРАНКЕ

Использование инновационных решений на фоне элегантных фасадов простых форм – новый тренд кухни в стиле легкая классика! Очень удачное решение, сочетающее в себе органичность, функциональность и домашний уют.

кухня Лугано

кухня Аулетта

кухня Лугано
Больше красивых фото можно посмотреть здесь - каталог кухонь. Надеюсь, вы почерпнули для себя полезную информацию и нашли вдохновение для будущего обновления своего интерьера. А какие из этих трендов вы бы хотели видеть на своей кухне? :)

You May Also Like

0 комментариев