Как сэкономить при покупке квартиры в новостройке: 6 советов


Если вы из тех, кому акции от застройщиков кажутся «бесплатным сыром», но все же очень хочется сэкономить деньги при покупке жилья, тогда эта статья точно для вас! Обращая внимания на определенные моменты, вы сможете сохранить немало средств и нервов приобретая новую квартиру. Как? Сейчас разберемся!;)

1. АКЦИИ И СКИДКИ

Это не всегда «пыль в глаза». Порой застройщику выгодно быстро продать объект, чтобы реинвестировать деньги. Но чтобы не попасть впросак, старайтесь периодически мониторить сайты и сохраняйте цены. Так вы сможете составить график изменения стоимости и увидеть, где хорошее предложение, а где маркетинговая уловка! Часто при полной оплате, реже при ипотеке, застройщик предлагает хорошую скидку в 6-8%, а иногда даже 10%, что весьма щедро!

2. СТОПРОЦЕНТНАЯ ОПЛАТА

Как правило именно в этом случае вы получите максимально возможную скидку. В случае нехватки части средств, выгоднее занять у знакомых или взять потребительский кредит, чем лезть в ипотеку. Так будет намного выгоднее! К примеру, при полной оплате ваша скидка будет на 4% больше остальных вариантов, а если стоимость жилья составляет 5 миллионов, то это не много ни мало 200 тысяч рублей. Внимательно читайте условия покупки, очень часто застройщики предлагают беспроцентную рассрочку. Обязательно уточняйте этот момент. К примеру, в ЖК "Первый Юбилейный" https://pervy-yubileyny.ongrad.ru можно получить беспроцентную рассрочку на срок до 1 года. Возможно, где-то получиться взять и на более длительный срок.

3. СЕЗОН ЗАТИШЬЯ

Обычно летом и в праздники можно встретить наиболее привлекательные предложения, так как спрос на недвижимость в это время падает. Вы сразу это поймете, если следовали пункту номер 1. Дождитесь горячих цен и заключайте выгодные сделки!


4. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Паркинг или складское помещение в подарок иногда полностью покрывают максимально возможную скидку на квартиру. Поэтому рассматривая несколько вариантов, где один без скидки, но с парковкой, а второй с 8%-ой скидкой, прикиньте, сколько обойдется отдельно паркинг (если он конечно нужен) и взвесив разницу стоимости принимайте решение.

5. ПРЕДЧИСТОВАЯ ОТДЕЛКА

Подобное предложение от застройщика окажется выгоднее самостоятельной подготовки поверхностей. Оптовые закупки и штат постоянных рабочих позволяют строительной компании довольно дешево подготовить квартиру к дальнейшей отделке. Если же хотите ремонт от дизайнера, то просите квартиру без внутренних перегородок, чтобы не тратится на демонтаж.

6. ПОМОЩЬ РИЕЛТОРА

Когда вы не знаете все подводные камни в сделках с недвижимостью, помощь риелтора может обойтись дешевле последующих проблем. Тем более, кроме полного сопровождения покупки, вам могут предложить еще и интересные варианты. А переплачивать риелтору или нет – дело каждого.

You May Also Like

1 комментариев

  1. 2010 The invention of smartphones in the 2000s brought access to gambling into the palm of someone’s hand by the start of the following decade. 2000 Online gambling grew to become a multibillion-dollar trade by the end of the second millennium. 1930 Gambling grew to become legalized in certain states, creating gambling hubs like Las Vegas, NV and 바카라사이트 Atlantic City, NJ. After centuries of back-and-forth battles over the legality of gambling at the state and federal ranges, it lastly was legalized in specific states in the united states, like Nevada, to spur economic development through the Great Depression. To guarantee probably the most safe and best general experience on our website, we recommend the latest variations of Chrome, Edge, Firefox, or Safari. Brown says one night quantity of} months in the past, she leapt up, turned the light on and grabbed the telephone.

    ОтветитьУдалить