Фотообои в интерьере: инструкция по применению


Помните те времена, когда на стенах многих советских квартир пестрили фотообои с плохо пропечатанными осенними пейзажами, зернистые изображения березовых рощ и экзотических баунти-пляжей с пальмами? Я с самого детства помню всю эту, окружавшую меня, "красоту" и после этого в моей голове прочно засел стереотип, что фотообои ну никак не вяжутся с картинкой стильного интерьера и являются пережитком прошлого. К счастью, с годами я немного пересмотрела свои взгляды на этот счет и поняла, насколько сильно недооценивала такой прекрасный дизайнерский инструмент! Ну а если вы до сих пор не рассматриваете фотообои в качестве украшения своего интерьера и, кривясь, вспоминаете примеры из прошлого - досмотрите мою статью до конца и я обещаю, ваше мнение кардинально изменится!


Чаще всего при помощи фотообоев делается акцентная стена, добавляющая характер интерьеру. Несколько рекомендаций: выбирайте для этой цели стену, которую видно при входе, но при этом она не должна бросаться в глаза при постоянном пребывании в комнате (в противном случае изображение может надоесть). Пожалуй, наиболее выгодное местоположение - в гостиной за диваном и в спальне за изголовьем кровати. Заметно и ненавязчиво!





Как выбрать нужное изображение? Во-первых, прислушайтесь к себе! Если глядя на картинку вас начинают переполнять положительные эмоции, это определенно верный знак:) Во-вторых, подбирайте фотообои ещё и исходя из пространства, в котором вы планируете их разместить. Хорошо если основные оттенки сюжета будут перекликаться с другими предметами интерьера. 







Ваша квартира находится на верхних этажах и выходит окнами на юг? Тогда смело используйте полотна насыщенных и даже темных оттенков, которые будут поглощать свет и избавлять от излишка слепящего солнца. Мне очень нравятся фотообои от Mr Perswall, особенно растения и цветы на черном фоне - они выглядят объемно и, глядя на них, в полной мере ощущается глубина, безумно завораживающе!  





Для комнат с окнами на северную сторону весьма кстати окажутся изображения с бежевыми, желтоватыми и золотистыми оттенками, добавляющие солнца и теплоты окружающему пространству.  Что самое приятное, купить фотообои можно весьма недорого, так что это прекрасная альтернатива более дорогим отделочным материалам, которая позволит не только сэкономить семейный бюджет, но и создать поистине уникальное пространство! Эксклюзивные фотообои в Москве и других городах без проблем можно найти в интернет-магазинах и шоу-румах, так что подобрать подходящее изображение не составит никакого труда.





Хотите создать небольшую зрительную иллюзию, которая позволит небольшой комнате выглядеть более просторно? Тогда остановитесь на фотообоях с перспективными видами, где изображение уводит взгляд вдаль. Как насчет бескрайних гор, дороги, убегающей за горизонт, лесного пейзажа или мегаполиса? Что бы вы ни выбрали, в любом случае, полученный результат вас приятно удивит и заставит сомневаться в истинных размерах комнаты)








Ну что, вы всё ещё считаете фотообои чем-то безвкусным и неуместным? Поделитесь своими мыслями в комментариях))


You May Also Like

0 комментариев