7 вдохновляющих дизайн-хэштегов в Instagram


Instagram - это неиссякаемый источник вдохновения, где всегда можно почерпнуть классные идеи и получить эстетическое удовольствие от просмотра невероятного количества красоты. Сегодня я решила подготовить для вас подборку из 7 самых популярных и любимых дизайнерами/архитекторами хэштегов, которые, я надеюсь, вам тоже приглянутся. Enjoy!


#ihavethisthingwithfloors

Никогда не думала, что ноги в кадре смогут завоевать такую популярность, но просмотрев коллекцию фотографий под тэгом #ihavethisthingwithfloors я поняла, что удивляться здесь нечему. Когда в кадре умопомрачительный пол - плиточный, деревянный, выложенный мозаикой, с позитивными надписями или невероятной красоты изображениями - такие фотки хочется постоянно наблюдать в своей ленте. Обязательно загляните в аккаунт этого хэштега, на него подписано уже больше полумиллиона людей.
фото: @ihavethisthingwithfloors
фото: @ihavethisthingwithfloors
фото: @ihavethisthingwithfloors
фото: @ihavethisthingwithfloors
Еще мне очень нравится аккаунт @parisianfloors, где фотограф Sebastian Erras делится снимками симпатичной французской плитки в компании своих стильных безупречных башмачков.

фото: @parisianfloors


#theworldneedsmorespiralstaircases

Винтовые лестницы всегда завораживали меня своей бесконечностью. Хотя мне кажется они вообще вряд ли кого-то могут оставить равнодушными и не загипнотизировать! Основной ракурс на фото - сверху вниз. Что хочу вам сказать... хэштег #theworldneedsmorespiralstaircases кричит о том, что миру нужно как можно больше винтовых лестниц и я всеми руками ЗА!
фото: @edwardchang / @samd0herty / @j.m.summer / @hrrbhn / @roadtrees / @chris_pavloff
фото: @joanapizarro / @mariannecasas / @johfot / @spleenstyle / @siuandyfish / @annesaharinen
фото: @zenbi / @della_gondola / @marckapunkt / @kingy_kings / @silvanamangana / @edktuna


#emptychairsproject

Несколько лет назад инстаграмер Raphaël Liais (@raphaelliais) начал фотографировать пустые стулья в Марокко, помечая их при этом новым на то время хэштегом #emptychairsproject. Со временем коллекция одиноких стульев росла и другие пользователи тоже с большим энтузиазмом приняли эту идею и начали участвовать в его проекте.  По-моему, это прекрасное доказательство того, насколько простые вещи могут быть увлекательными.


#doorporn

Когда-то я уже делала статью с подборкой красивых входных дверей из разных уголков мира, где собственно и рассказала о своей большой страсти к их разглядыванию.  А сейчас это переросло уже в целый хэштег, причем любимый всеми дизайнерами без исключения! #doorporn - это не просто набор фотографий, где изображены двери самых разнообразных цветов, с красивой резьбой или необычной формы. Скорее, это целая коллекция воспоминаний, образов жизни и характеров...Так что не удивительно почему вся эта красота так завораживает и вдохновляет.


#cafedesign

Если вы заглянули в ресторан или кафешку с необычным антуражем или особой атмосферой, смело фотографируйте это место и выкладывайте в instagram под тэгом #cafedesign. Ну или как минимум за чашечкой ароматного кофе полистайте ленту со снимками других стильных общественных пространств ;)


#ilovebrary

К своему огромному сожалению я никогда не была в подобных библиотеках, но вспоминая учебные годы, в памяти невольно возникают приятные воспоминания о моих побегах в небольшую библиотеку при нашем университете. Я кайфовала от неспешности, тишины и бесценного времени, проведенного наедине с книгами и своими мыслями. Благодаря хэштегу lovebrary у каждого из нас есть возможность хотя бы виртуально побывать в самых разных библиотеках мира: от помпезных дворцовых с огромными хрустальными люстрами в читальных залах до самых минималистичных современных.


#houseportrait

Люди со всей нашей необъятной планеты используют этот хэштег для демонстрации "портретов" одиноко стоящих домиков. Это могут быть как роскошные особняки, так и неприметные придорожные лачуги.

Как по мне, самая крутая и жизнерадостная коллекция #houseportrait собрана у фотографа @sejkko, который находит невероятные одинокие домики в Лиссабоне и по совместительству является автором этого самого хэштега. Обязательно загляните в его аккаунт, там очень много красоты!


You May Also Like

0 комментариев