8 ярких трендов в дизайне кухни



Как известно, кухня - это сердце дома. И если в ближайшее время вы мечтаете её обновить, предлагаю вдохновиться наиболее актуальными ныне тенденциями, которые с каждым годом лишь продолжают набирать обороты. В сотрудничестве с известным интерьерным онлайн-сообществом Homify мы подготовили для вас интересный материал о ярких кухонных трендах. И я просто уверена, что среди них вы сможете выбрать для себя наиболее приглянувшиеся идеи для кухни, чтобы в дальнейшем воплотить их в жизнь. Поехали...


 Тёмные оттенки

Далеко не каждый осмелится "одеть" свою кухню в темный наряд, но, тем не менее, этот тренд сейчас на пике популярности. Необязательно выбирать черный цвет, ведь есть множество других более интересных сложных оттенков, например: угольный, графитовый или дымчатый. Причем глянцевые поверхности незаметно отходят на второй план, уступая дорогу естественным матовым фактурам. 

Обратите внимание, насколько эффектно темную кухню дополняют медные детали, мрамор и техника из нержавеющей стали, которую теперь уже не прячут за фасадами. Не бойтесь отказаться от белых и нейтральных оттенков в пользу темных, ведь пойдя на такой шаг, вы придадите своей кухне особый характер и добьетесь невероятного вау-эффекта.





CUISINE PROJET COLOMBES, Agence Transition Interior Design, Architectes: Carla Lopez et Margaux Meza : Кухня в стиле модерн от Transition Interior Design

 Медные акценты

Медь уже на протяжении нескольких лет не сходит со страниц интерьерных глянцевых изданий и продолжает привлекать к себе внимание на всемирно известных выставках. Металлы вообще можно смело назвать одной из тех вещей, которая будет еще очень долго оставаться в моде, так что это - беспроигрышный вариант для вашей кухни. Но будьте осторожны и не переусердствуйте, так как медь и розовое золото чудесно выглядят лишь в небольших количествах. Поэтому нескольких ярких акцентов вполне хватит для создания законченного стильного образа.



 Мрамор

Здесь любые комментарии излишни, мрамор относится к той категории материалов, которые пройдут любую проверку временем и никогда не перестанут быть актуальными. И если раньше он использовался на кухне по большей части в роли столешницы, то сейчас мраморные поверхности медленно, но уверенно стали "ползти" вверх и заменять собой привычный фартук из плитки. 

Бесспорным фаворитом дизайнеров является белоснежный каррарский мрамор, однако, если у вас нет возможности приобрести столешницу и фартук из столь роскошного материала, можно обойтись небольшими аксессуарами вроде вазы, тарелки или же пиалы для фруктов. Кстати, как вариант, можете остановиться на любом материале, имитирующем красоту мраморных разводов.



 Цементная плитка

Яркая узорная плитка подчеркнет практически любой стиль, становясь его главным визуальным акцентом. При этом для кухонного гарнитура и отделки остальных поверхностей желательно подобрать какие-то нейтральные цвета, на фоне которых цементная плитка будет смотреться еще более выразительно. А чтобы не изобретать велосипед заново, предлагаю сделать ставку на проверенный временем вариант - оттенки белого.




 Открытые полки

Заменив подвесные шкафчики открытыми полками, вы убьете одним выстрелом сразу двух зайцев: и в тренде будете, и визуально разгрузите кухонное пространство. Но подобная концепция подойдет лишь аккуратным хозяйкам, которые умеют поддерживать идеальный порядок и не собирают коллекции разномастной посуды. Важно, чтобы выставляемые на полки предметы были красивыми, лаконичными, а цветовая гамма ограничивалась лишь несколькими оттенками.




Industrial Kitchen With American Diner Feel : Кухня в стиле лофт от Sustainable Kitchens


 Стеклянные вставки

Еще один незаменимый помощник для зрительного расширения пространства, который способен сделать даже самую небольшую кухню более легкой и воздушной. Но здесь опять-таки, как и в предыдущем пункте, необходимо подбирать визуально привлекательную посуду и аккуратно её расставлять, иначе нужного эффекта добиться не получится.






 Ротанговый подвесной светильник

Хотите видеть свою кухню более игривой, уютной, да еще и с летним тропическим настроением? Тогда этот тренд подойдет вам как нельзя кстати, тем более, что ротанговые светильники имеют весьма приятную и доступную цену. Даже у ИКЕА можно найти интересные варианты, сделанные вручную, - Бойа, Леран, Синнерлиг, Ротвик (из бамбука, но тоже симпатичный). Да и собственноручно их не так сложно смастерить, обязательно сделаю по этому поводу статью с пошаговым мастер-классом.




 Двухцветный кухонный гарнитур

Мне очень нравится этот тренд, так как благодаря нему кухня в два счета становится более динамичной и ослепительной. Чаще всего дизайнеры придерживаются правила "белый верх, темный низ", но это лишь наиболее распространенный сценарий, ведь строгих рамок здесь нет. Пожалуй, ключевым фактором в данной случае является только баланс. Если,  к примеру, вам хочется нижний ряд сделать темно-синим, то верх лучше выбрать белый/серый или же деревянный.





Дом мечты : Кухня в стиле минимализм от PRIVALOV design
Кухня в стиле модерн от Transition Interior Design

You May Also Like

0 комментариев