Первая запись в 2016 году: итоги, поздравления

По уже сложившейся традиции я поздравляю вас не с наступающим, а уже наступившим Новым годом. Хочется столько всего сказать, пожелать, однако в первую очередь я говорю каждому из вас спасибо за то, что провели этот год вместе со мной и блогом Sweet Home. Кто-то нашел меня несколько лет назад, кто-то совсем недавно, но как много раз уже мной говорилось - я не верю в случайности (да-да, все они не случайны), так что если вы здесь, значит мы должны были познакомиться и найти друг друга. В конце каждого года я обязательно подвожу итоги и ставлю новые цели, которые стараюсь реализовать в течении следующих 12 месяцев. 
Итак, начну с того, чем же мне запомнился прошедший год, чему научил и за что его можно поблагодарить. Изначально хотелось сделать этот пост полностью позитивным и праздничным, не затрагивая некоторые больные темы. Наверное, так было бы лучше, но я не хочу делать вид, что всё хорошо, расписывая какими классными были последние 365 дней. Поэтому пишу каким был мой год. Пишу так, как чувствую. Уж простите за мою чрезмерную, возможно немного неуместную, открытость.
Вспоминая 2015 год, я мысленно делю его на четыре хронологических отрезка - 1) жуткий январь с двумя неделями февраля, когда нас беспощадно и безостановочно обстреливали, когда мы практически на выходили на улицу и жили как в подвале, т.к. окна были полностью загромождены подушками и лишены солнечного света; 2) тихая весна, подарившая надежду, с ежедневными прогулками на свежем воздухе и планами на будущее; 3) самый страшный день в моей жизни - 3 июня, после которого мы сразу же собрали чемоданы и уехали жить в центральный район города, где впервые за долгое время ощутили вкус мирной жизни 4) размеренная осень и спокойная зима с тихими беззаботными ночами, ну или другими словами - период, вдохнувший жизнь в каждого из нас. Пишу сейчас эти строки и такое ощущение, что это было совсем в другой жизни или с кем-то другим. 
Знаете, несмотря на всё плохое, страшное, несправедливое и болезненное, что принес 2015 год, в моей памяти всплывают лишь приятные моменты...Рождение малышки у близких друзей, с которыми у нас есть возможность хоть иногда видеться; бесконечное количество таких непохожих друг на друга закатов; свадьба подруги; маленький и ооочень активный щенок, которого нам привезли всего несколько недель назад; возможность учиться там, где я мечтала; новое место работы; конец болезни, с которой я довольно долго боролась; двойная радуга в середине лета, несколько поездок к брату в Ростов; самые вкусные ананасы; многочасовой карточный турнир с дедушкой и бабушками;  рождение огромной любви к произведениям Ремарка и Лондона, новые знакомства с очень творческими и искренними людьми; поддержка любимого во всех моих начинаниях; празднование Нового года по скайпу с близкими людьми,  50 лет совместной жизни бабушки с дедушкой... Этот список можно продолжать до бесконечности! Хорошего действительно было намного больше. 


И, пожалуй, самый главный урок, которому меня научил 2015 год - убирать всё плохое в сторону, фокусируясь лишь на хорошем. Ведь какие бы сложности не подбрасывала нам жизнь, она в любом случае прекрасна и неповторима, в ней безгранично много светлого и доброго. Главное, научиться это замечать. Несмотря ни на что.


Хочу вам пожелать в новом году, да и во всех последующих тоже, благодарить жизнь за каждый прожитый день, учиться видеть радость в простых вещах, следовать за своими мечтами, чаще дарить улыбки окружающим, ценить мирное небо над головой и не принимать его за данность. Пусть вдохновение всегда летает где-то рядышком, а в вашу жизнь притягивается еще больше искренних и жизнерадостных людей. Не забывайте звонить родителям и как можно чаще обнимайте их!
Замечай всё то хорошее, доброе, светлое и прекрасное, что есть вокруг тебя. Его всегда больше, чем плохого, даже в самые мрачные моменты жизни. Просто его надо увидеть, заметить, не пройти мимо. И научиться радоваться даже таким пустякам, как солнечный день, хорошая песня или смех играющего в парке незнакомого тебе ребёнка. 

P.S. А еще хочу поблагодарить всех, кто в начале прошлого года откликнулся на мой крик о помощи для молодой мамочки Лили! К сожалению, врачам так и не удалось спасти ногу из-за большого количества осколков, но зато у девушки появилась возможность оплатить дорогостоящую операцию в Москве (и все остальные операции, которых было очень много) + приобрести качественный протез, так что теперь она может ходить!! 

You May Also Like

0 комментариев