I Like It: 5 самых крутых новинок сантехники 2015 года


Я пока еще совсем не думала над контент-планом на этот месяц, но так получилось, что первая январская статья будет посвящена самым ярким и крутым новинкам из мира сантехники за прошлый год. Кстати, он (2015 год) без преувеличения подарил невероятное количество инновационных разработок и новых технологий сантехническому дизайну. Но я остановлюсь лишь на некоторых новинках крупнейших международных выставок (в частности, немецкой ISH), которые лично меня зацепили больше остальных.



Смеситель Axor Starck V

Первое место в моем списке сердце уже долгое время принадлежит смесителю с водяным вихрем Starck V от премиум-бренда Axor, разработкой которого занимался непревзойденный Филипп Старк. И пусть это произведение искусства впервые было представлено еще на миланской выставке iSaloni в 2014 году, я никак не могу умолчать о нём. Тем более что в прошлом году без этого смесителя всё-таки не обошлось - на выставке ISH он был продемонстрирован теперь уже в новом классическом исполнении. 
Даже не знаю, что больше всего меня привлекает в Axor Starck V - минималистичный внешний вид, водоворот воды, за которым можно бесконечно наблюдать и энергию которого можно в любой момент ощутить кончиками пальцев, невероятная простота в уходе, ну или то, что на создание этой красоты дизайнера вдохновила хрустальная туфелька Золушки из одноименной сказки его земляка. В любом случае, я в восторге от этого смесителя! Спасибо Филиппу Старку за то, что в очередной раз удивил. 


Ванна Squaro Prestige от Villeroy & Boch

Эта ванна, вернее её корпус, делается (внимание!) вручную почти двое суток из редчайших и ценных пород дерева. Безумно роскошная и манящая, смотрю на неё и сразу хочется погасить свет, зажечь свечи, набрать доверху горячей воды с пышной пеной и оказаться внутри, забыв о времени. Вообще помпезные вычурные интерьерные составляющие вызывают у меня острое отторжение, но такая ванна (несмотря на всю её дороговизну, нарядность и метку "премиум-класс") привлекает меня тем, что в ней нет наигранной показной роскоши. Её лаконичный внешний вид в паре с изысканным дизайном вызывает неподдельный интерес и, я уверена, мало кого оставляет равнодушным. 



Раковина Octagon от Villeroy & Boch

Раковины бывают самых разных форм и размеров, которыми мало кого удивишь, - круглые, овальные, квадратные, прямоугольные, но выверенный восьмиугольник внутри чаши однозначно можно назвать нестандартным и неожиданным решением. Ну по крайней мере мой взгляд моментально был прикован к этому ограненному алмазу! Так что Octagon просто обязан был стать частью моего топ-5 крутых новинок сантехники.



Смеситель Cronos Crystal от Jorger

Знаете, увидеть сантехнику, украшенную кристаллами Swarovski, ну точно ожидают единицы. Мне сразу же запомнился смеситель Cronos Crystal, где два шарика мерцают всеми цветами радугами, как будто перемигиваясь друг с другом. А ребристая поверхность хоть и кажется мне абсолютно непрактичным вариантом, но как же всё-таки изящно она смотрится! В этой серии четко прослеживается стиль ар-деко с легким ненавязчивым привкусом ретро. Я покорена. Кстати, подобные смесители для душа с камнями Swarovski и не только можно посмотреть здесь


Ванна Paiova от Duravit

Еще одна ванна, но уже поражающая не дорогой отделкой, а неожиданной асимметрией и пятиугольной формой. Причем самое классное - это то, что в ней можно удобно разместиться вдвоём. А еще её можно назвать гибридом угловой и отдельно стоящей ванны, по крайней мере именно такое у меня создается ощущение.




You May Also Like

0 комментариев