DIY || Делаем ёлку своими руками


Как быстро и недорого сделать новогоднюю ель своими руками, чтобы она при этом украшала дом, пахла восхитительным ароматом хвои и вовсе не занимала места? Думаете, такой вариант невозможен? Тогда сегодняшний мастер-класс от AlmostMakesPerfect докажет обратное. 
Не все могут, в силу разных обстоятельств, поставить пышную новогоднюю ель в своём доме, особенно это сложно сделать в небольших комнатах. Но есть не менее праздничная и оригинальная альтернатива украшения ёлочкой помещения, при этом абсолютно не занимающая места. Такое деревце тоже будет благоухать невероятным хвойным ароматом, а главное, его создание займёт всего лишь около часа. А смонтировать и снять её можно будет всего за несколько минут.
Что понадобится: 
  • лёгкие, длинные деревянные планки
  • свежая зелень (подойдут любые вечнозелёные растения, в нашем примере использованы веточки розмарина)
  • универсальный клей, ножницы или секатор
  • малярный скотч (либо двусторонний, либо обычный — сложите его пополам вдоль ленты)
  • ножовка по дереву
Делаем основу 

Для начала необходимо прикинуть длину основания ёлки и по этому размеру обрезать планку до нужных параметров. После этого нарезаем остальные планки, постепенно делая их короче, чтобы в конце свести наше деревце к верхушке. 

Украшаем зеленью 

Затем берём зелень, заранее срезанную во дворе, лесу или купленную на рынке, и начинаем приклеивать её к планкам. Для этого нанесите клей на дерево и приложите веточки с лёгким нажимом для эффективного схватывания. После этого заполните все оставшиеся просветы маленькими кусочками зелени.


Прикрепляем к стене 

Подождите, пока всё подсохнет, а затем прикрепите малярную ленту к обратной стороне деревянных планок. Выбрав место, равномерно повесьте их на стену и хорошенько придавите на минуту или две.


Восхищаемся результатом 

Вуаля: стильная, современная и оригинальная ёлка для Нового года готова. Это очень простой и быстрый способ, так что при желании вы можете сделать планки любой длины и даже изменить форму дерева — просто включайте фантазию и действуйте. А малярный скотч сделает эти эксперименты безболезненными для ваших стен, ведь он отлично снимается с любой поверхности, не оставляя при этом никаких следов.


You May Also Like

0 комментариев