Цветовые тренды DULUX для вашего интерьера


Как и полагается, в конце каждого года британский институт цвета Dulux радует нас коллекцией из нескольких цветовых трендов, объединенных какой-то определенной темой. Хотите заглянуть в будущее и узнать, какие же оттенки по мнению специалистов будут наиболее популярными в следующем году? Тогда я немножко приоткрою завесу тайны и поделюсь с вами этой интересной информацией, вдохновив на новые преображения вашего интерьера.
Пожалуй, начать следует с того, что тема следующего года - "Эра дизайна", воплощающая собой связь прошлого, будущего и неизвестного. Большое внимание в ней уделено необходимости привносить в свой дом какие-то уникальные вещи, персонализированные (т.е. имеющие с нами непосредственную связь, демонстрирующие наш внутренний мир), ну и без предметов ручной работы тоже не обошлось.

Цветовые темы "Эры дизайна" представлены в виде 4 палитр, каждая из которых создана влиятельными дизайнерами, давайте более детально остановимся на каждой из них:

1. Природная Хрупкость // Bio Fragility


Природа представляет собой идеальный баланс - тонкая структура крыла насекомого, скальные образования самых необъяснимых форм, как будто парящие в невесомости, трещины на поверхности сухой земли..."Природная хрупкость" берет цветовые подсказки из природной и живой материи - нежные телесные тона, оттенки камня, мха...Большое внимание здесь уделено мрамору и его удивительным, ни на что не похожим, разводам.










Дизайнеры Anthony Raymond и Gregory Bonasera из Porcelain Bear, которые специализируются на изготовлении функциональных объектов из керамики, специально для этой палитры разработали элегантно сбалансированную керамическую чашу.



2. Бесконечные Миры // Infinite Worlds


Соблазн неизведанных миров захватывает воображение, а тема космоса продолжает нестись на гребне волны, увлекая дизайнеров огромными возможностями для создания чего-то по-настоящему волнующего. Глубины океана и бесконечные пространства вдохновили экспертов Dulux на создание темной насыщенной палитры со вспышками ярко-красных, розовых, желтых, коралловых и металлических цветов. Светящиеся оттенки помогают воссоздать небесные объекты - планеты, луну, звезды и туманности на фоне неизведанного темного неба.









Над этой палитрой работала текстильный дизайнер Elise Cakebread, она создала оригинальные подушки Pile High Club потусторонних цветов.



3. Ретро ремикс // Retro Remix


Вдохновением для этой палитры послужили 1960-70е года. Время, когда цвет в самых неожиданных сочетаниях начал проникать в жизни людей, стали внедряться новые современные материалы, такие как пластик, а дизайнеры постмодернистской эпохи восхищали как необычными футуристическими формами, так и самыми простыми на первый взгляд, но очень функциональными предметами. Но у Dulux тема ретро не носит ностальгический характер, это самый настоящий ремикс с более молодым выражением. Веселая и игривая палитра, культовые предметы мебели, эксперименты с цветовыми сочетаниями, где кислотные цвета прекрасно уживаются с выцветшими грязными тонами, такими как коричневый и оливковый - вот оно новое ретро-движение!









Дизайнеры из Grazia & Co под влиянием работ дизайнеров-постмодернистов разработали  для серии Retro Remix оттоманку под названием David, а также приставной столик Bowie.



4. Будущее прошлое // Future Past


Эта интригующая палитра - ни что иное, как создание новой версии старого, которая получилась в результате слияния стимпанка и современного дизайна. Глубокие традиционные оттенки интерьеров викторианской Англии приправлены современными горчичными, фиолетовыми и розовыми цветами. Аромат табака и кожи мысленно переносят нас в гостиную исследователя 18 века, вызывая видения роскошных коричневых оттенков древесины.








Для тренда Future Past мастер-парфюмер Emma Leah создала интригующий аромат комнаты, который является смелым, но в то же время изысканным и роскошным.



Стилисты: Bree Leech и Heather Nette King
Фотограф: Lisa Cohen

Поделитесь в комментариях своим впечатлением и мнением по поводу цветовых трендов следующего года. Какая палитра вам понравилась больше всего?

You May Also Like

0 комментариев