Белая кухня: 6 преимуществ + 40 вдохновляющих фото


Не знаете в каком цвете оформить свою кухню? Остановитесь на белом! У него есть огромное количество преимуществ, которые могут сыграть вам на руку. Даже если вы считаете, что белая кухня самая непрактичная, - прочтите эту статью и, возможно, я всё-таки смогу убедить вас в обратном.

Начну с того, что белая кухня - это всегда актуально и стильно, она вне моды и времени. Полистайте модные интерьерные издания, вы всегда там обнаружите не один стильный интерьер в белом цвете. Дизайнеры очень любят применять белые оттенки, так как они дают безграничный простор для творчества, наполняют интерьер легкостью, а еще у него есть несколько весомых преимуществ по сравнению с другими цветами:

 Белый цвет визуально расширит пространство

Белый цвет - это беспроигрышный вариант для маленькой кухни. Он обладает свойством стирать границы, делать комнату бесконечной и зрительно просторной. Так что если ваша кухня не может похвастаться большой площадью - в первую очередь обратите пристальное внимание на белый цвет. Если вы сделаете белыми и стены, и кухонную мебель, и пол - то получите возможность расширить свою кухню. Но это вовсе не означает, что на большой территории белым оттенкам не место!










Белый цвет сделает кухню светлее

Белый цвет отражает свет, так что помимо того, что он сможет зрительно расширить пространство, еще и прилично увеличит освещенность комнаты. Если вы остановитесь на белой кухне, особенно с глянцевой поверхностью, считайте, что у вас появился еще один дополнительный источник освещения. А в осенне-зимнее время, когда так не хватает солнечного света для хорошего настроения, это будет как нельзя кстати.










 Белая кухня - это практично

Первое, что говорят многие люди, когда слышат словосочетание "белая кухня" - это непрактично. И действительно, немногие готовы пойти на такой шаг в силу сложившегося стереотипа, что белый цвет - слишком маркий и за ним нужен постоянный уход, а на темном грязь будет меньше видно.  

Смею вас заверить, что уход за белой кухней не сложнее, чем за любой другой. Кстати, темная глянцевая кухня требует гораздо большего внимания, чем белая, так как на ней постоянно будут видны отпечатки ваших пальцев. Грязь, подтеки, отпечатки будут на любом фасаде - это ведь кухня. Но зато на белом вы всегда вовремя это вытрите.

Просмотрела многие форумы, где женщины делятся своими впечатлениями о белой кухне, об уходе за ней. И скажу, что многие их них действительно не пожалели, что сделали такой выбор. Единственное, что советуют - отказаться от белой столешницы из-за того, что с ней мучаются, хотя мне кажется здесь всё зависит от материала. 







Белый цвет подойдет для любого стиля 

Чем еще хорош белый цвет? Тем, что вы сможете выбрать любой стиль для своей кухни, ведь цветовая гамма часто может ограничивать. Неважно, что вы хотите: высокотехнологичный хай-тек, минимализм, уютный катри или лаконичный скандинавский стиль, каждый из них будет гармонично смотреться в белом цвете. Это самый настоящий "универсальный солдат", готовый справиться с любой задачей. 







Белый всегда дешевле

Вы ощутите хорошую разницу в расходах, если будете красить не только кухню, но и другие комнаты в белый цвет, тем более в большом доме. Всё, что цветное - нуждается в колеровке или даже изначально стоит дороже, чем белое. Белый цвет считается базовым, поэтому очень часто мебель, светильники, текстиль, сантехника, двери - будут дешевле, чем другие цветовые решения. Хотите сэкономить - выбирайте белый цвет для кухни.







Белый цвет - идеальная основа

Сложно поспорить с утверждением, что белый цвет является прекрасной основой для любого интерьера. На таком фоне любые цвета и предметы будут смотреться более выразительно, ярко, эффектно и даже объемно, ведь он является катализатором. Фоновые белые оттенки привлекут внимание к нужным вам деталям, усилят и подчеркнут имеющиеся формы, выгодно преподнесут все, чем наполнен интерьер вашей кухни. В такой комнате ничего не потеряется, а лишь выделится. 

Кстати, очень красиво и самобытно в паре с белым цветом смотрится дерево. Не забывайте, что белый цвет многогранен, у него есть невероятное количество оттенков, так что вы всегда сможете найти что-то подходящее: цвет слоновой кости, топленого молока, яичной скорлупы, сливочный, льняной, жемчужный, кремовый...перечислять можно до бесконечности.









You May Also Like

0 комментариев