Деревянные элементы в интерьере



  Я не раз упоминала о том, что мне очень нравится использование природных материалов в интерьере. Сегодня мы поговорим о дереве, которое не только продолжает быть актуальным, как и много лет назад, но еще и уверенно становится модным трендом в оформлении современных квартир и домов. Этот материал по праву считается одним из лучших, он обладает огромным количеством превосходных качеств: низкая теплопроводность, звуконепроницаемость, дерево является экологически чистым материалом, добавляет пространству атмосферу уюта и тепла. Кроме всего прочего, дерево положительно воздействует на психологическое и эмоциональное состояние человека, натуральные оттенки дерева успокаивают нервную систему, дарят спокойствие и умиротворение.




  Этот материал можно использовать в абсолютно любой комнате, причем это может быть как отделка помещения, мебель, так и небольшие элементы декора. Независимо от стиля, в котором оформлен ваш интерьер, будь то классика или новомодный хай-тек, дерево всегда будет смотреться гармонично и уместно. Плюс это будет всегда уютно :) 

  Хочу продемонстрировать вам некоторые варианты применения дерева в интерьере:

 Акцентная стена

  Одним из моих самых любимых способов использования данного материала в интерьере является акцент в виде деревянной стены. Это всегда смотрится очень эффектно, причем как в спальне (в качестве изголовья кровати), так и в любой другой комнате. Такой прием кому-то покажется немного аскетичным, простым, но мне кажется в этом и кроется вся его прелесть. Дерево подчеркнет теплую атмосферу дома, а при взгляде на такую стену вам будет спокойно и хорошо, это точно навеет приятные мысли.




 Поленья

  Если у вас дома есть камин (или его имитация), то поленья обязательно станут прекрасным украшением всего интерьера. Как по мне, вообще полное отсутствие камина тоже не должно вас останавливать от подобной идеи :) Многим покажется по меньшей мере странным нахождение дров в городской квартире, но посмотрите интерьерные журналы, блоги, в последнее время все чаще можно увидеть такое оригинальное украшение домашнего пространства, лично мне оно очень импонирует. Особенно гармонично впишется в эко-стиль, скандинавский, в принципе в любой, где на первом месте стоят природные материалы.





 Мебель

  Даже не знаю что написать в этом пункте, вроде всё предельно понятно. Деревянная мебель прослужит вам очень долго, она выделяет кислород, благодаря которому в доме создается особый микроклимат, находится в помещении с такой мебелью полезно, особенно детям. Дерево прекрасно сочетается с другими материалами и является выгодным приобретением, которое на протяжении долгого времени не будет нуждаться в ремонте и реставрации. Многие производители продают качественную мебель из массива сосны, дуба и смотрится она невероятно колоритно!





 Настенное панно

  Настенное панно из дерева цепляет взгляд и смотрится очень красиво в интерьере.




 Элементы декора

 Любая, даже самая незначительная, деталь из дерева принесет в ваш дом уют, станет символом домашнего очага, природной естественности, обязательно будет радовать вас своим присутствием и заряжать положительными эмоциями.



Ну и как обычно, для вдохновения,еще фотографии дерева в интерьере:



























You May Also Like

0 комментариев