Гардины в интерьере: легкость и уют


Нам, городским жителям , так часто не хватает солнца. Наши тяжелые шторы всегда задернуты, чтобы не бликовал монитор, а большую часть дня мы проводим в душных офисах, окна которых плотно закрыты жалюзи. Поэтому летом так хочется наполнить квартиру светом, сделать интерьер легким и невесомым, утопающим в теплых лучах. Настало время убрать в шкаф тяжелые шторы и портьеры! Их место займут легкие и невесомые гардины. Они наполнят помещение мягким светом и не перегрузят интерьер даже небольшой комнаты. 


Гардины обеспечивают комнате мягкое освещение, закрывая её от излишне любопытных глаз. Для их пошива чаще всего используются легкие ткани: органза, тюль, нейлон и другие. Многие из них украшаются интересными принтами и становятся центральной частью интерьера. Крепятся они чаще всего к карнизу при помощи петель или люверсов. 

В целом же гардины – едва ли не идеальный вариант украшения вашего окна. В отличие от, например, жалюзи, они создают по-настоящему уютную домашнюю атмосферу, наполняют комнату мягким рассеянным светом и не перегружают интерьер. Последнее особенно актуально для небольших квартир. Иногда гардины даже используют вместо дверей в комнату. А вот на кухне они будут смотреться не так хорошо, здесь лучше предпочесть, скажем, римские шторы. 



С выбором гардин проблем возникнуть не должно: их ассортимент в магазинах очень разнообразен, и вы с легкостью подберете себе нужную ткань и расцветку. 

К примеру, большое количество моделей по приятным ценам можно найти в интернет-магазине bonprix. Гардины и все виды штор представленные на сайте - качественные. Там же сразу можно отыскать подходящие карнизы и дополнительные аксессуары – подхваты и держатели для них. Есть и поиск по цветам, типам креплений и цене. 



Посмотреть можно и в IKEA, если вам по душе лаконичность и простота скандинавского дизайна. Выбор там достоин внимания, но все же не так обширен, как хотелось бы. Найти там что-то действительно оригинальное сложно, туда стоит идти скорее за сдержанным и выверенным дизайном. 


Полистать предложения можно и в интернет-магазине Hoff, однако у них гардины придется искать в разных разделах. Однако есть и удобный подбор по параметрам, множество аксессуаров и даже пошив на заказ. 


А вот еще несколько примеров оформления окон с помощью гардин:



















You May Also Like

0 комментариев