35 интерьеров, от которых веет океаном


Календарь уже почти показывает лето, а у нас всё никак не прекращают поливать дожди. И в эту ненастную сырую погоду мне так отчаянно хочется солнечного тепла, ласкающего кожу, слегка запутанных волос из-за нежного бриза, нагретого песка и бесконечных морских просторов... Именно из этого настроения сама собой сложилась подборка вдохновляющих интерьеров, от которых уловимо веет и даже пахнет океаном.


Если вам хочется круглогодично ощущать что-то подобное, отправляйтесь жить на побережье манящей теплой страны с мягким климатом. Звучит здорово, не правда ли?! :) Но, оценивая трезво ситуацию, все мы понимаем, что далеко не каждый готов на такие кардинальные перемены по разным на то причинам. Так что вот вам альтернативный вариант -  окружите себя пространством, полностью передающим непринужденное пляжное настроение. 

Несколько советов:
  • идеальная основа - чистый белый цвет, наполняющий дом светом, воздухом и безмятежностью. Мне кажется, он даже заставляет замедлиться своей, помогая отрешиться от повседневной суеты и наслаждаться настоящим моментом
  • дополнительные цвета: оттенки неба и воды (голубой, синий, бирюзовый, лазурный), оттенки пляжа (песочный, бежевый, теплый серый, кремовый), а также оттенки флоры и фауны (зеленый, коричневый, коралловый)
  • на окнах - легкие полупрозрачные занавески, бамбуковые жалюзи или же шторы с этническими мотивами
  • ткани - самые простые, незамысловатые и комфортные: лён, хлопок, муслин
  • для того чтобы добавить пляжному интерьеру тепла и уюта, используйте натуральные материалы. Джутовый или сизалевый коврик, подвесное кресло из ротанга, плетеная мебель, детали из канатной веревки...всё это создаст не только уютную располагающую атмосферу, но и придаст фактурности и визуального интереса
  • морской стиль сложно представить без натурального дерева, особенно органично в пляжную обстановку впишется мебель из светлой состаренной древесины, как будто выброшенной волнами на берег. Для тропического интерьера больше подойдут экзотические породы дерева.
  • обязательно прибегайте к помощи растений, цветов и пальм, здесь их может быть очень много...Они внесут еще больше свежести и ярких красок!
  • ну и конечно, не забываем о деталях, ведь именно они станут заключительным аккордом и создадут нужное настроение. Стеклянные бутылки, рыболовные сети, канаты, камешки, ракушки, кораллы в любом виде, картины/постеры на тему моря, предметы с явной географической принадлежностью (будь то гавайская доска для серфа или японские поплавки с рыбацких сетей)





























You May Also Like

0 комментариев