DIY: Мудборд из сетки для вашего рабочего места


Apartment 34
Вдохновение - это довольно мимолетное, вечно ускользающее состояние, но я предлагаю вам создать над своим рабочим столом прекрасный мудборд, который в любой момент поможет настроиться на творческий лад. Я без ума от металлических сеток, то и дело мелькающих в пинтересте среди минималистичных скандинавских интерьеров. Они невероятно стильные, лаконичные, вариативные в плане размещения материала, да и в отличие от пробковых или любых других досок визуально не перегружают пространство. Сделать подобный мудборд собственноручно не составит особого труда, так что возьмите на заметку и действуйте!

Что понадобится:
  • армированная кладочная сетка
  • аэрозольная краска
  • хлопчатобумажные перчатки
  • кусачки
Hitta Hem

 Для начала нам необходимо раздобыть основу для нашего мудборда, а именно - металлическую сетку. Отправляйтесь на поиски этого материала в ближайший строительный или хозяйственный магазин, при этом не забудьте взять с собой х/б перчатки, так как сетка продается большими листами. 

 После того, как все нужные "ингредиенты" найдены, можно приступать к следующему шагу. Надеваем перчатки и при помощи кусачек избавляемся от острых торчащих концов. На некоторых фотографиях сетка выглядит абсолютно по-разному (кто-то обрезает концы, кто-то их оставляет), так что вы можете срезать так, как вам этого захочется. Но имейте в виду, что если дома есть дети, то для вашего спокойствия лучше всё-таки не оставлять никаких кусочков торчащих острых прутьев!

 Отправляемся в ванную и при помощи мыльной водички и губки хорошенько вымываем сетку. После этого оставляем её сохнуть или же насухо протираем тряпочкой.

homesick.nu

 Если вы живете в своем доме - отлично! Выходим на улицу и немного прислонив сетку к какой-нибудь поверхности, распыляем аэрозольную краску (чаще всего используется белая, но можно поэкспериментировать с черной, золотой или любой другой). Как только одна сторона подсохнет, переворачиваем металлическую конструкцию и красим её с обратной стороны. Для тех, кто живет в квартире, необходимо застелить рабочую поверхность крафтовой бумагой или старыми обоями, положив сетку сверху. Затем проделать то же самое с краской. Не забудьте открыть окно в той комнате, где собираетесь красить, она должна быть хорошо проветриваемой. 

 Практически всё готово. Осталось лишь закрепить сетку на стене рядом с рабочим местом посредством дрели и самореза, или же по старинке используя гвоздь и молоток. Если не хотите вешать конструкцию, можно поставить её на стол, прислонив к стене.

 Ну а теперь самое интересное. При помощи всевозможных зажимов, ленточек и крючков, прикрепите к вашей сетке красивые распечатанные картинки или вырезки из журналов. Но не ограничивайтесь лишь этим, на самом деле дополнить композицию можно чем угодно, главное, чтобы оно наполняло вас приятными эмоциями и вызывало. Живые засушенные цветы, открытки, кусочки ткани, рисунки, любимые аксессуары...И после таких несложных манипуляций простая невзрачная сетка превращается во вдохновляющий мудборд, который всегда будет у вас перед глазами и не даст вашей музе никуда отлучиться.

! советую посмотреть этот же мастер-класс, но с пошаговыми фото от Simple+Beyond

homesick.nu

Hitta Hem
homesick.nu
Stil Inspiration

You May Also Like

0 комментариев