SHOPPING LIST // Гостиная в стиле лофт



Если вам импонируют интерьеры с атмосферой старого промышленного помещения и неподдельным индустриальным характером, смело выбирайте для себя стиль лофт. Причем для этого вовсе не обязательно перебираться на заброшенную фабрику или искать опустевший склад, ведь даже в условиях типовой квартиры можно создать неплохую стилизацию. Главное, придерживаться основных правил - открытая планировка, максимум свободного пространства и естественного света, цветовая палитра, состоящая из приглушенных натуральных оттенков(серый, терракотовый, черный, белый). Ну и конечно, не забудьте задействовать узнаваемые элементы стиля лофт, с их помощью вам с легкостью удастся воссоздать "индустриальное настроение" и наполнить интерьер особым характером. 

Сегодня я решила сделать акцент на гостиной и подготовила подборку товаров, способных идеально подчеркнуть стилистику лофта именно в этой комнате. На помощь пришел сайт компании Loft Concept, где представлен очень крутой ассортимент культовой дизайнерской мебели, всевозможных светильников и аксессуаров в индустриальном стиле. 


Итак, с чего же начать? Пожалуй, с дивана, ведь именно он чаще всего является координационным центром всей гостиной. Выбирайте модель из кожи (например, английский диван Честерфилд) или просто экземпляр лаконичной формы с качественной одноцветной обивкой. Не забудьте про открытые стеллажи из дерева и металла, они всегда будут актуальны в лофте. 

Говоря об источниках света нужно помнить, что их должно быть много: большая люстра необычной формы(в некоторых случаях даже хрустальная), торшеры (очень выигрышно смотрятся напольные лампы в виде прожектора), споты на потолке, атмосферная настольная лампа. Ну и завершающий штрих - аксессуары: "припаркованный" на стене велосипед, дорожные знаки, ретро-вывески, яркие винтажные постеры, массивные сундуки и чемоданы, натуральная шкура зебры или коровы. 

Следуйте этим рекомендациям и ваша гостиная непременно обретет очертания настоящего лофта;)







You May Also Like

0 комментариев