MY AIRBNB LIST // 10 квартир в Париже



Париж - это, пожалуй, единственное место на Земле, которое фигурирует абсолютно у каждого из нас в списке "must visit", ну по крайней мере, мне так всегда казалось:) Изящная и завораживающая своей красотой архитектура, романтика, витающая в воздухе, завтраки за уличными столиками уютных ресторанчиков с кофе и круассанами, неспешность и, конечно же, зажигающаяся миллионами огней Эйфелева башня. Независимо от погоды и времени года этот город вдохновляет, окутывает своим шармом... Я влюблена в Париж, хотя бродила по его милым улочкам лишь в своем воображении, раз за разом пересматривая киноленты с его участием и читая Дюма с Ремарком. 


Если вы собрались в столицу Франции - я за вас искренне рада, когда-нибудь я тоже обязательно осуществлю свою мечту. Надеюсь, вам окажется полезной моя сегодняшняя подборка квартир с Airbnb, остановившись в которых вы сможете ощутить себя истинной парижанкой, ведь ваше утро будет начинаться с завтраков на балкончике с видом на панораму города, а затем спуском по спиралевидной деревянной лестнице старого дома. Мне было очень сложно выбрать лишь 10 вариантов среди огромного списка в моём виш-листе, но если нужно, я обязательно сделаю еще одну парижскую подборку. 
Вы еще не знакомы с Airbnb? Тогда советую немедленно исправлять эту ситуацию, чтобы в любой точке мира чувствовать себя не гостем, а местным жителем!
Зарегистрироваться и получить 20$ для своих будущих поездок

Итак, моя парижская десятка:

1) Миниатюрная светлая студия с мезонином и множеством милых деталей, каждую из которых хочется разглядывать. Уверена, здесь каждый будет чувствовать себя, как дома. Цена 50 за сутки.






2) Компактная уютная квартира рядом с Эйфелевой башней для тех, кому многого не нужно. Кровать, душ и возможность приготовить завтрак. Несмотря на весьма скромную площадь, это жильё подкупает своим французским очарованием, простотой и отличным расположением. Цена 52 за сутки.






3) Современная функциональная студия с яркими акцентами и белоснежными стенами. Имеется крохотный балкончик, откуда вечером можно лицезреть сверкающую Эйфелеву башню. Цена 55 за сутки.






4) Квартира для настоящих романтиков. Уютное подвесное кресло, приглушенный свет, ужин при свечах с видом на огни ночного города и кричащую, как маяк, Эйфелеву башню. По-моему, это идеальное место для пары! Цена 68 за сутки.





5) Квартира для ценителей утонченной элегантности. Это место является идеальным примером современного французского стиля, вернее его изысканной городской версии - парижской. Высоченные потолки, большое количество зеркал, старый паркет с историей, изящная лепнина, стены, декорированные молдингами, самый настоящий камин, пронизанность воздухом и солнечным светом. Но больше всего завораживает насколько гармонично вся эта классическая утонченность дополнена современной мебелью и аксессуарами. Цена 75 за сутки.







6) Квартира, напоминающая номер уютного отеля. Здесь меня бесспорно покорил неподдельный французский шарм, ну и конечно балкончик с витиеватой ковкой и чудесными видами. Мило, уютно, чисто. Цена 99 за сутки.






7) Жильё для самых искушенных. Если все предложенные варианты кажутся вам слишком банальными и не заслуживающими внимания, как насчет проживания в небольшой комфортной лодке (которой, кстати, уже больше 100 лет) на Сене? Ну очень романтично и необычно. А в качестве бонуса - все основные достопримечательности в шаговой доступности от вашего плавучего жилья. Цена 120 за сутки.






8) Очаровательный лофт в квартале Марэ. Здесь много винтажных вещиц, они прекрасно дополняют это просторное помещение, таящее в себе отпечаток индустриального прошлого. Крутое место для творческих людей, жаждущих новых ощущений, самовыражения и отдающих предпочтение открытому пространству с окнами до самого потолка. Цена 200 за сутки.





9) Просторная квартира с забавными стульями. Стильное, современное жильё в самом буржуазном XVI районе Парижа, но что меня больше всего покорило в ней - огромная терраса на крыше (площадью 80 кв.м). Цена 221 за сутки.






10) Безумный лофт, утопающий в зелени. Эта яркая квартира в самом центре Парижа всем своим видом кричит о своей исключительности и самобытности. Она украшена картинами и антиквариатом с блошиных рынков и аукционов, красочной мебелью и винтажной лестницей, ведущей в спальню. Цена 250 за сутки.





Интересно было бы послушать, где вы обычно предпочитаете останавливаться в поездках? Куда планируете поехать в этом году? О жилье в каких городах вам было бы интересно/полезно узнать?

You May Also Like

0 комментариев