Air Bonsai: волшебные деревца бонсай, парящие в воздухе


Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и сияет звездное небо. Но если бы у меня дома появилось такое вот "парящее" чудо-деревце, то оно непременно стало бы частью этого небольшого списка! Даже картинка завораживает, что уж говорить о реальном экземпляре. Ну а теперь давайте подробнее расскажу об этом необычном стартап-проекте под названием Air Bonsai, а именно, как он появился, кто его придумал и что заставляет вращаться миниатюрное деревце вопреки законам гравитации.



Итак, летающие декоративные дервевца бонсай были разработаны японской студией Hoshinchu Air Bonsai Garden, после чего для сбора средств ребята запустили кампанию на краудфандинговой площадке Kickstarter. Наверное, в самом начале пути они и представить себе не могли насколько древнее японское искусство выращивания миниатюрных копий натуральных деревьев в комбинации с современной технологией магнитной левитации зацепит людей и пленит своим волшебством. На данный момент стартап собрал уже более 700 000$ вместо планируемых 80 000$, что уже говорит об успешности задумки. 

Советую посмотреть видео для большей наглядности:



Безусловно, используемая здесь технология не является чем-то инновационным - подъем предметов в воздух при помощи магнитного поля известен давно и успешно применяется в некоторых дизайнерских решениях. Но несмотря на это, Air Bonsai поражает своей красотой!

Композиция состоит из двух основных частей: платформа-подставка с мощным электромагнитом и парящий шар с милым названием "little star", напоминающий удивительную микропланету со своей жизнью. "Маленькая звезда" покрыта мхом, а внутри себя она скрывает почву для роста бонсай, магнит и губку для упрощения процесса полива.


Цена всей этой красоты зависит от многих факторов, начиная с габаритов комплекта, закачивая возрастом мини-деревца (время выращивания некоторых видов может занимать 25 (!) лет. Есть возможность использования своих собственных растений. Но, в любом случае, минимальный набор на данный момент обойдется в 200$ или 230$ в зависимости от страны назначения. 


Предзаказ  можно сделать на Kickstarter, при этом начало поставок планируется на конец лета 2016 года. Так что не упустите возможность украсить свой дом поистине впечатляющим и живым элементом декора, сделанным вручную мастерами живописного острова Кюсю.



You May Also Like

0 комментариев