Дизайн маленькой спальни: быстрый и бюджетный вариант


Когда хочется сделать ремонт, а времени и финансовых средств совсем в обрез - это еще не повод отчаиваться! Пусть это будет проверкой ваших творческих способностей и умения принимать нестандартные решения. Вот вам для примера маленькая спальня, которую удалось преобразить за один день, да еще и при минимальном бюджете.



Владелица этой небольшой спальни - девушка-репортер из Нью-Йорка, и всё, что она хотела - обустроить свою комнату быстро и недорого. Давайте узнаем, как у нее получилось это сделать. За основу был взят белый цвет, который зрительно расширил тесное пространство - никаких обоев, просто однотонно выкрашенные стены и потолок. Главным акцентом стала кирпичная стена за изголовьем кровати (если нет возможности оголить свою стену по каким-либо причинам, вполне подойдут фактурные обои, имитирующие кирпичную кладку).

Многофункциональная мебель является важным моментом в организации маленькой комнаты. Обратите внимание, что голубой сундук здесь может выступать и в качестве кофейного столика, и как дополнительное место для сиденья, а также хранения вещей.


После грубой кирпичной стены взгляд сразу же перемещается на необычную кровать. Девушка - ещё та модница, у нее неисчисляемое количество пар обуви, поэтому ей просто жизненно необходимо было организовать систему хранения для всех своих "любимчиков". 

Было принято решение соорудить кровать самостоятельно, так что каркасом выступили обычные деревянные паллеты, на которые положили матрас (кстати, кровать очень легко можно трансформировать в диван). Подобное решение позволило убить сразу двух зайцев - и денег сэкономили, и удобное место для обуви нашли. Каблучки там не смогли вместиться, именно поэтому для них сделали отдельное место хранения рядом в кроватью. 
Если подобные интерьеры кажутся вам слишком простыми и заурядными, а душа требует чего-то нарядного, советую заглянуть на сайт www.Lavilla-Mebel.ru, где можно найти мебель для стильных роскошных спален от итальянских и испанских производителей.


Практически все предметы для этой спальни были раздобыты на блошиных рынках и в антикварных магазинчиках. Мне очень понравилось большое напольное зеркало в позолоченной раме и винтажный столик, который с ним гармонично перекликается, а еще самодельные светильники из стеклянных банок.




Завершающим штрихом этой эклектичной спальни стали разноцветные подушки с разными узорами, именно они наполнили пространство игривостью и уютом.


Источник: Homepolish

You May Also Like

0 комментариев