Маленькая прихожая: 5 приемов, которые помогут сэкономить место


Хотите знать, как cэкономить место в прихожей? Как ее обустроить, чтобы соседи обзавидовались? И почему так необходимо избавляться от хлама? Сегодняшний материал поможет разобраться со всеми этими вопросами.




Каждый знает, как хочется расслабиться, вернувшись после тяжелого дня домой. Но не каждый может себе это позволить. Потому что за порогом нас встречает заставленная или захламленная прихожая. И не то что расслабиться, порой даже присесть становится крайне сложно. Многие люди сталкиваются с данной проблемой, поэтому я решила поделиться с вами 5 приемами, которые помогут сэкономить место в прихожей и создать в ней комфортную атмосферу:

Правильная мебель

Используйте шкаф без стенок в небольшой прихожей, вернее, только без задней и, возможно, передней стенок. Этот маневр не только позволит увеличить внутреннее пространство шкафа, но и удешевит этот предмет мебели за счет меньшего количества материалов на его изготовление. А шкаф высотой до потолка получится очень даже вместительным. 





Бросая вызов гравитации

Еще одно практичное решение – это подвесные полки и тумбы. Просто и элегантно. А открытым местом, образовавшемся под этой мебелью, можно распорядиться с пользой. Например, хранить там повседневную обувь.





Трансформеры 

Из названия понятно, что речь пойдет о трансформируемой мебели. Это очень современный вариант, который предоставит возможность разместить на небольшом пространстве большое количество вещей. А трансформироваться может все что угодно – от стульев и пуфов до столов и полок.


Швейцарский нож 

Все знают это замечательное изобретение, но мало кто задумывается, что и другие предметы могут быть многофункциональными. Так, например, отличным выходом для маленькой прихожей станет скамья с ячейками для хранения обуви и с полками для всевозможных полезных вещей.










Минимализм 

 Этот прием касается правильной организации пространства. В прихожей есть много вещей, которые лежат на виду, но в большинстве случаев используются нами редко либо не используются вообще. Поэтому важно оставить лишь самое необходимое, а остальному найти уютное место где-то в ящичках. И, конечно же, не стоит складывать на столик при входе ненужную корреспонденцию, которая сейчас приходит тоннами.














Источник: моя статья на сайте Roomble

You May Also Like

0 комментариев