Организация места в прихожей: 60 идей

  Прихожая является лицом вашего дома, его визитной карточкой, это то место, где у гостей складывается первое впечатление. Поэтому неудивительно, что каждой хозяйке хочется сделать этот уголок уютным, функциональным и опрятным. С оформлением просторной прихожей проблем возникнуть не должно, но во многих квартирах эта комната представляет собой узкий коридор или небольшое квадратное пространство. В таких случаях шкаф-купе может смотреться слишком громоздко, лучше всего отдавать предпочтение открытым полкам, небольшим тумбам, вешалкам, где находились бы только самые необходимые вещи. А все остальное, по возможности, храните в другой комнате, чтобы немного разгрузить маленькую прихожую.




Вот некоторые советы по обустройству маленькой прихожей:

Зеркала
  Ни для кого не секрет, что зеркала - это важные помощники в борьбе с маленьким пространством, они являются незаменимыми в тех частях квартиры, где нужно визуально увеличить площадь. Для небольшой прихожей, особенно при отсутствии естественного освещения, очень важно наличие данного предмета. Это может быть как напольное зеркало во весь рост, так и небольшое навесное зеркало на уровне глаз, под которым поместится комод или тумба. 


Цветовая гамма
  Ну здесь тоже вы не узнаете чего-то принципиально нового. Для маленькой прихожей идеальным вариантом будет светлая цветовая гамма, которая добавит легкости и зрительно увеличит размеры комнаты. Белый цвет отлично подойдет для данных целей, однако он слишком быстро пачкается (особенно при наличии в доме маленьких детей и животных), так что можно остановиться на других цветах с большим содержанием белого. Это может быть голубой, светло-фиолетовый, кофе с молоком, салатовый, бежевый. Еще такой момент, если ваша прихожая узкая и длинная - избегайте продольный полос, так как они еще больше вытягивают и сужают пространство. В данном случае пол и обои светлых оттенков визуально расширят комнату.



Минимализм
  В маленькой прихожей следует с особым старанием избегать беспорядка и захламленности. Всякие милые салфеточки, статуэточки, декоративные вазочки - это конечно хорошо, но при оформлении небольшого пространства таких деталей должно быть по минимуму. 



Освещение
  Правильно подобранное освещение играет важную роль в интерьере прихожей. Как правило, одного источника света не достаточно. Подумайте о подсветке зеркал, небольших светильниках или бра, которые будут прекрасно смотреться в длинном коридоре.




Уголок отдыха
  Как по мне, в прихожей очень сложно обойтись без мягкого пуфа или небольшой скамейки. Это то место, куда можно присесть, чтобы надеть или снять обувь. Там можно отдохнуть в ожидании припозднившегося со сборами любимого человека, можно бросить сумку или верхнюю одежду. Под скамью можно ставить обувь и она заметно украсит ваш интерьер, сделав его более уютным и комфортным.



Органайзеры
  Органайзеры в прихожей - это те предметы, которые позволяют сделать пространство максимально функциональным, помогают организовать и упорядочить все вещи, чтобы у каждой из них было свое место. Самые популярные органайзеры для прихожей - это плетеные корзинки, ящики, ключницы, подставка для зонтов. Каждый из этих предметов обеспечит порядок и быстрый доступ при хранении различных мелочей. Не забудьте про этих маленьких помощников:)



Помните, что прихожая - одна из видимых частей вашего дома, поэтому хранение следует организовать так, чтобы это по возможности выглядело привлекательно и опрятно. Решения для хранения должны быть одновременно красивыми и практичными. Вот еще некоторые идеи:


You May Also Like

0 комментариев