Настольные лампы в интерьере

  Настольная лампа - очень полезный и удобный элемент освещения в любом доме, который может выполнять множество различных функций. Такая лампа может служить ночником в спальне, быть незаменимым атрибутом рабочего кабинета, создавать романтическую атмосферу за ужином, быть ярким украшением гостиной. В дизайне интерьера не бывает мелочей, любая, правильно подобранная, деталь может стать изюминкой всего пространства, притягивая к себе внимание. Почему бы не сделать именно настольную лампу таким предметом, который бы цеплял взгляд? Давайте посмотрим какие существуют варианты настольных ламп и в каких стилях интерьера они будут смотреться наиболее уместно.





Настольная лампа с прозрачным основанием
Мне очень нравятся такие лампы за их универсальность, стильность и элегантность. Они могут быть абсолютно разных форм, но за счет прозрачности основания вы можете добавить их в любой интерьер без ущерба визуальному пространству. Стеклянные настольные лампы особенно идеально подходят для комнат с нейтральной палитрой, подчеркивая ее мягкость.

prozrachnaja-nastol'naja-lampa

prozrachnaja-nastol'naja-lampa

prozrachnaja-nastol'naja-lampa

Настольная лампа в экостиле
Интерьеры в экостиле пользуются сейчас достаточно большой популярностью во всем мире. Действительно, природа является невероятным источником вдохновения, так почему бы не приблизить ее и не сделать частью своей повседневной жизни? Натуральные материалы, свободное пространство, естественность, простота, противоположность всему искусственному и холодному. Выберите настольную лампу с основанием из натурального дерева  и ваша комната сразу же приобретет оригинальный и самобытный вид.  Такая красавица будет красиво смотреться в любом интерьере.

nastol'naja-lampa-v-ekostile

nastol'naja-lampa-v-ekostile

nastol'naja-lampa-v-ekostile

Лампа на высокой тонкой ножке
Такая форма лампы является достаточно нейтральной и изящной, ее можно поместить практически в любой интерьер. Тонкая ножка делает всю лампу как будто парящей над поверхностью, добавляя невесомости. Помимо этого, такой вариант лампы поможет сэкономить вам место на тумбочке или столе, где она стоит, тем самым освободив пространство для других предметов.





Офисная настольная лампа
Данная разновидность настольных ламп используется в основном за письменным столом, а также в тех местах, где удобно читать, делать какие-то записи, заниматься рукоделием. Однако не стоит ограничиваться лишь этими местами. На прикроватной тумбочке или возле дивана такая лампа будет тоже смотреться вполне гармонично и уместно. Офисная настольная лампа хорошо подойдет для интерьера в индустриальном стиле, а также в стиле лофт и минимализм. В классической комнате, как ни странно, такой вариант тоже смотрится очень даже неплохо.




Настольная лампа на треноге
Такая лампа будет смотреться очень интересно и необычно, хотя мне больше нравится напольный вариант. Она хорошо впишется как в классический, так и современный интерьер.





Настольная лампа в стиле Тиффани
Такие лампы больше напоминают произведение искусства, нежели простой источник света, они делаются из цветного стекла с металлическим или деревянным основанием. Смотрятся лампы Тиффани невероятно эффектно и роскошно. Они являются незаменимым элементов классического стиля, в частности модерна.




Настольная лампа в качестве цветного акцента
Если настольная лампа выполнена с использованием сочных цветов, можно сделать ее ярким акцентом в интерьере. Но в это случае позаботьтесь о том, чтобы было соблюдено правило цветового баланса и помните, что лучше не делать слишком много ярких пятен.




Классическая настольная лампа
Светлый абажур и прочное основание, такая лампа всегда будет смотреться выигрышно, в какой бы интерьер вы ее не поставили. 





Настольная лампа необычной формы
Лампа оригинальной формы может стать неким арт-объектом в вашем интерьере, приковывающим взгляд. Сейчас на рынке представлено множество настольных ламп самых невообразимых форм, подберите именно ту, которая вас зацепит и не сможет оставить равнодушным.




Настольная лампа со скульптурным основанием
Если основание лампы повторяет форму какого-то предмета, это всегда смотрится свежо и нестандартно. Пусть это будет миниатюрная скульптура, да что угодно, посмотрите как красиво:





  На самом деле достойных вариантов настольных ламп очень и очень много, выбирайте то, что придется вам по душе. А я предлагаю посмотреть еще некоторые интересные лампы и то как они смотрятся в различных интерьерах:































You May Also Like

0 комментариев