Туалетный столик: 50 идей

  Мужчины, извините, но сегодняшняя статья будет из серии "между нами девочками" :) Речь пойдет об очень важном элементе, который для  девушки/женщины в любом возрасте является просто незаменимым. Я говорю о туалетном столике. Это личная территория, божественное место, где хранится наше тайное оружие, позволяющее превращаться в прекрасных Богинь ослепительной красоты) Здесь мы проводим огромное количество времени, ухаживая за своим лицом, причесываясь, прихорашиваясь, поэтому очень важно, чтобы этот предмет мебели был не только красивым украшением интерьера, но и являлся для нас комфортным и функциональным местом для наведения красоты. 






  Чаще всего туалетный столик ставится в спальне, но не зацикливайтесь на том, чтобы он был из той же коллекции, что и вся мебель в комнате. Если он входит в комплект - отлично, но присмотритесь, чтобы этот столик действительно полностью вам подходил. Можно найти отдельный вариант, отличающийся от спальной мебели, главное, чтоб всё вместе смотрелось гармонично и не конфликтовало между собой. 



  Ящички. Как по мне, без них никак не обойтись. Это я сужу по себе! Хоть я и не пользуюсь большим количеством косметики, мне вечно не хватает места для всех этих мелочей. Так что если вам знакома такая проблема - лучше присмотреться к модели со множеством ящичков, тогда на самом столе найдется место и для вазы с цветами, и для рамочки с фотографией, в общем для любого декора. Всё-таки лучше не жертвовать удобством.


Зеркало. Возможность рассмотреть себя со всех сторон - естественное желание каждой женщины. Поэтому этому моменту следует уделить особое внимание. Во-первых, если у вас в комнате нет зеркала в полный рост, лучше присмотритесь к туалетному столику без зеркала, приобретите его отдельно и прикрепите на стену. Во-вторых, если вы придерживаетесь мнения, что спать напротив зеркала нельзя, можно выбрать туалетный столик со складывающимся зеркалом. Зеркало сложили и получилась ровная поверхность, есть место поработать за ноутбуком. И третий вариант - небольшое зеркало на ножке, места много не занимает, функцию свою отлично выполняет. Хотя, лично мне, не достаточно комфортно перед маленьким зеркалом, возможно, привычка уже.




Пуф. Иногда он входит в комплект, но можно и отдельно приобрести. Полезная штука, но если вы привыкли проводить за туалетным столиком не пару минут, а длительное время, пожалейте спину и присмотрите мини-кресло.





Освещение. Не забудьте, что рядом со столиком должен быть либо один светильник либо два с обеих сторон. При плохом освещении сложно наводить красоту. А еще было бы неплохо сделать рядом розетку для фена, например, ну или для всяких там нужных штуковин.



Ну и для вдохновения и идей еще некоторые варианты:









































You May Also Like

0 комментариев