Оттоманка в интерьере: 7 способов использования

  Оттоманка (ottoman) является одним из наиболее универсальных предметов мебели, который уже на протяжении долгого времени украшает  гостиные по всему миру. Эта восточная гостья родом из Турции и раньше она представляла из себя широкое мягкое ложе на невысоких ножках, без спинки, с большим количеством подушек. Но сейчас существует гораздо больше вариантов внешнего вида оттоманки, и теперь она больше напоминает пуф, нежели диван. Квадратные и круглые, текстильные и кожаные, они станут украшением любой комнаты, независимо от ее стиля. Основное достоинство оттоманок - многофункциональность. Давайте посмотрим 7 способов их использования для улучшения интерьера:

ottomanka-v-inter'ere





1) Отдых для ног
Оттоманка изначально задумывалась как место, куда можно поставить ноги и расслабиться, эта традиция никогда не изменится.

ottomanka-v-inter'ere

ottomanka-v-inter'ere


2) Кофейный столик
Оттоманки в последнее время стали более универсальными и объемными, чтобы хорошо подходить на роль кофейного столика. На них можно положить журналы или разместить поднос с напитками.

ottomanka-v-inter'ere

ottomanka-v-inter'ere

ottomanka-v-inter'ere


3) Выдвижное сиденье
Если вы хотите сэкономить пространство, то для вас подойдет оттоманка на колесиках, которую можно выдвигать/задвигать под стол, например. Достаете ее тогда, когда это необходимо, в остальное время она не мешает и не занимает место.

ottomanka-v-inter'ere

ottomanka-v-inter'ere

ottomanka-v-inter'ere

ottomanka-v-inter'ere



4) Интересный объект
Существует огромное разнообразие оттоманок. Их формы и геометрические конфигурации способны сделать место привлекательным, сделав его визуальным центром. В гостиной можно создать целую композицию из круглых оттоманок, своеобразный семейный уголок, где можно проводить время за беседами и разными настольными играми. 



5) Место для хранения
Некоторые оттоманки имеют откидную верхнюю часть с внутренним отделением, где можно хранить различные вещи. Например, пульт от телевизора, детские игрушки, журналы, диски, что угодно. Такой вариант также очень хорошо подойдет для спальни или прихожей.

ottomanka-v-inter'ere




6) Арт-объект
Верите или нет, оттоманку можно представить в качестве яркого арт-объекта, который бы приковывал к себе все внимание. Для этого выберите необычный принт, богатый текстиль или оригинальную форму, чтобы обычный диванчик превратился в координационный центр комнаты. 

ottomanka-v-inter'ere



ottomanka-v-inter'ere

7) Место для сиденья
Оттоманки идеально подходят для открытых помещений, где гостиная объединена с обеденной/кухней. Не всегда получается поставить большой диван или кресла, в этом случае на помощь придут компактные оттоманки, которые не будут загромождать пространство и подчеркнут концепцию открытости. 



Вот еще несколько фотографий оттоманок в интерьере


























You May Also Like

0 комментариев