Изголовье кровати: 50 идей

  Кровать по праву считается главным предметом в спальне, поэтому от ее внешнего вида будет зависеть остальное оформление комнаты. Если вы хотите изменить атмосферу в спальне  и немного преобразить ее внешний вид - используйте один из самых простых и в то же время очень эффектных приемов: сделайте акцент на красивом изголовье кровати. Помните как раньше было модно вешать над кроватью/диваном ковер? Но на сегодняшний день существует гораздо большее количество интересных идей по обустройству изголовья и сейчас мы рассмотрим основные из них.


 
   Во-первых, вам нужно знать, что многие модели кроватей уже изначально продаются с изголовьем, которое является частью общей конструкции. В таком случае вам вряд ли удастся его отделить, если оно вдруг надоест и захочется чего-то нового. Так что обратите на это внимание. Но существует также много кроватей, которые идут без изголовья и, купив такую модель, понимаешь, что это не совсем практично, ведь обои будут пачкаться из-за постоянного контакта с подушками и вашими руками во время сна. 
  
Вот некоторые идеи по оформлению изголовья, а также стены вокруг него:
  • Ширма. Мне очень нравится, когда ширма используется в качестве элемента декора, а если ее использовать как изголовье кровати - результат будет не менее эффектный. Особенно уместно такой вариант будет смотреться в восточном стиле интерьера.




  • Дерево. Очень интересный прием - использовать в качестве изголовья кровати старые двери, ставни, доски. Вся эта потертая старость будет гармонично сочетаться с интерьером в стиле шебби шик, прованс, кантри. Если брать новые деревянные панели - получится очень стильно и современно.





  • Текстильное изголовье. Это наиболее распространенный способ украшения кровати. Выбрать можно абсолютно любую форму, размер, цвет, рисунок, только включите фантазию. Мне нравится, когда текстилем обивается большая часть стены, это смотрится очень ярко и выразительно.






  • Приставное изголовье. Это очень функциональный вариант, который является составным элементом модульной программы мебели для спальни. Блоки выстраиваются в единую композицию с нишей на ширину матраса.


  • Зеркало. Это очень смелый декоративный ход, который многие конечно не оценят, но тем не менее он тоже имеет свое право на существование. С таким элементом в качестве изголовья ваша кровать однозначно будет в центре внимания и заставит вызывать неподдельный интерес.





  Это далеко не все варианты оформления изголовья кровати, а лишь малая их часть, вот еще некоторые идеи:


































You May Also Like

0 комментариев