Знаменитое лицо Лины Кавальери

   Пожалуй, лишь единицам из нас знакомо имя оперной дивы Лины Кавальери, но её лицо сложно не узнать) Она считалась самой красивой женщиной своей эпохи, её изображение теперь одно из самых узнаваемых в современном дизайне, а всё это благодаря  известному миланскому архитектору/декоратору Пьеро Форназетти. Они никогда не встречались, он родился, когда ей было 39 лет, а ее не стало когда ему исполнился 31 год. Тем не менее Лина была единственной женщиной, чья красота его так вдохновляла и он подарил её образу вечность. Одна из самых известных его работ - тарелки серии "Tema e Variazioni", с каждой из которых нам подмигивает, улыбается или показывает язык Лина Кавальери. Кстати, эти тарелки уже не производятся и считаются раритетными.


  "Что заставило меня создать более 500 вариантов одного женского лица? Я не знаю. Я начал рисовать и не мог остановиться", — говорил сам Форназетти, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.
   Компания FORNAZETTI продолжает придумывать новые и неординарные варианты изображения лица Лины Кавальери на подушках, вазах, тканях, посуде. Давайте посмотрим на музу Пьеро Форназетти :)

















 

 














You May Also Like

0 комментариев