Кухня в средиземноморском стиле: 7 элементов

  В последнее время я всё чаще стала обращать внимание на средиземноморский стиль интерьера. Он очень тёплый, гостеприимный, уютный и по-настоящему домашний. Чаще всего этот стиль используется для оформления кухни, столовой и гостиной. В загородных домах эти три комнаты часто объединяются в единое пространство, благодаря чему оно становится сердцем жилища, где вся семья совместно проводит время и встречает друзей. 
  Средиземноморский стиль полон насыщенных цветов, сильных линий и декоративных деталей, которые напоминают солнце, яркие пейзажи и прибрежные бризы. Вы либо полюбите его, либо нет. Так из каких же всё-таки элементов состоит кухня в средиземноморском стиле?!




1) Богатый теплый цвет
Средиземноморская палитра черпает свои цвета из солнца, моря, яркой флоры и других элементов региона. Смесь жгучего красного, ярко-желтого, терракотового и морского синего вдохнет жизнь в вашу кухню.



2) Извилистые формы
Средиземноморский стиль известен своими завитушками и изгибами. Обратите внимание на светильник, его извилистые формы придают кухне некое очарование и текучесть. Выбирайте и другие элементы/оборудование/краны, которые имеют изящные кривые формы.



3) Плитка с ручной  росписью
Мозаичная плитка с необычным орнаментом - это одна из основных Средиземноморских особенностей. Используйте ее за кухонной плитой или вдоль кухонного фартука.



4) Кованые элементы



5) Текстурированные стены
В Средиземноморской кухне стены привлекают внимание к себе внимание  за счет тактильной отделки. Рассмотрите штукатурку, в том числе и венецианскую, которая вызовет ощущение нахождения в старинной вилле. Чем фактурнее - тем лучше.




6) Потолочные балки
Они добавляют деревенскую нотку и отлично сочетаются с полированным металлом и текстурированными стенами. Пусть они создадут контраст со светлым потолком.




7) Темные оттенки дерева
Мебель из дуба или ореха гармонично впишется в Средиземноморский стиль, особенно с коваными металлическими ручками.


You May Also Like

2 комментариев

  1. Спасибо за статью!
    Интересный и красивый стиль

    ОтветитьУдалить
  2. всегда пожалуйста))
    рада, что Вам понравилась статья:)

    ОтветитьУдалить