Очаровательный отель Bienvenue в Париже


Я влюбилась в этот бутик-отель с первой фотографии! Только посмотрите на его аутентичное пространство с французским шиком, наполненное историей и нежными пастельными тонами. Даже название "Bienvenue" (с фр. "Добро пожаловать") как будто заранее предупреждает о том, что здесь уютно как дома и невероятно гостеприимно.


Где: отель расположен в оживленном квартале 9го округа всего в нескольких шагах от Больших Бульваров
Чем зацепил: эстетикой парижского шика и непринужденной атмосферой
Интерьер: Мне нравится, как лаконичный современный дизайн дополнен акцентами в стиле ар-деко. Кстати, над дизайном работала Chloé Negre, протеже всемирно известной Индии Мадави (India Mahdavi), знаменитая своими красочными, но вместе с тем элегантными интерьерами. Она сама проектировала все эти красивые бархатные изголовья, графические ковры и настенные бра.
Идеальное место для: романтического уикенда в Париже
Инстаграм: @hotelbienvenue
Цены: двухместный номер от €120
Читать отзывы на Booking.com или забронировать: Hôtel Bienvenue
















Инстаграмные точки отеля "Bienvenue":

📷лобби с гипнотизирующими арочными зеркалами друг напротив друга и изогнутыми винтажными диванчиками из бордового бархата
📷входная стеклянная дверь с черными рамами в духе французского ар-деко. Она потрясающая!
📷секретный и очень живописный внутренний дворик, где пол украшен яркой крупной фреской художника Жюльена Коломбье(Julien Colombier) 



Что необычного: 
  • за стойкой регистрации отельер Adrien Gloaguen воссоздал красивую старинную деревянную коробку, в которой можно повесить ключ от номера. Согласитесь, такая деталь из прошлого куда очаровательнее, чем бездушные ключ-карты;)
  • в ванных комнатах представлены эксклюзивные товары от известного парижского бренда Bonne Nouvelle
  • в номера можно попасть либо через крошечный старинный лифт, либо по узкой изогнутой каменной лестнице (+100 к очарованию:)



Фотографии: Herve Goluza, Hôtel Bienvenue, Nicolas Stajic, Fredrika Akander, Lolo The Ballerina, Jimmy Choo

You May Also Like

0 комментариев