ДИЗАЙН КУХНИ // 6 АНТИТРЕНДОВ

Решила ввести новую рубрику, где буду показывать то, что в 2019 году уже просто не позволительно использовать в своём интерьере. Начнём с кухонь! Ох, здесь есть где разгуляться. Смотрите мою статью, чтобы наглядно увидеть вещи, которые изжили себя и узнайте, чем их можно заменить. 


АНТИТРЕНД #1: КИСЛОТНЫЕ ЦВЕТА

Избегайте кухонных фасадов "плоских" маркерных цветов (салатовый, оранжевый, красный, фиолетовый и т.п.), такие примитивные оттенки - дурной тон. А если слышите от продавца "кухня модерн" или "кухня хайтек" - бегите! Есть большая опасность получить ударную дозу сочного лайма или красных маков:)




ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ: СЛОЖНЫМИ ЦВЕТАМИ

Если всё-таки хочется цвета - выбирайте сложные оттенки: глубокий синий, мятный, пыльно-розовый, изумрудный. Неважно, тёмные будут фасады или пастельные, главное, чтобы в этом цвете была глубина и его хотелось рассматривать. 

АНТИТРЕНД #2: РАДИУСНЫЕ ФАСАДЫ

Закругленные фасады уже давно вышли из моды + они ещё и по стоимости всегда выходят дороже стандартных. Не нужно ничего усложнять! Такой вариант будет уместно смотреться  лишь в помещениях нестандартной круглой формы, где этого требует геометрия.


ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ: ПРЯМЫМИ ФАСАДАМИ

Делайте ставку на простые формы. Это то, что будет всегда актуально, независимо от переменчивых веяний моды в дизайне кухонь.


АНТИТРЕНД #3: ФОТОПЕЧАТЬ

Пожалуйста, забудьте про скинали с фотопечатью на кухонном фартуке! Огни ночного Нью-Йорка, обитатели подводного мира, гигантские цветы/птицы, летающие вишни - 99% таких рисунков смотрятся колхозно и они точно не добавят вашей кухне стиля и изысканности.





ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ: ОДНОТОННЫМ СТЕКЛОМ

Конечно, на сегодняшний день существует огромное разнообразие материалов, цветов и фактур для отделки фартука, но если мы говорим именно о стеклянном фартуке, то выбирайте прозрачное или однотонное стекло, которое дополнит общую картину вашего интерьера. Кстати, под него даже можно подложить красивые обои. Совет: лучше отдавайте предпочтение стеклу Optiwhite, хоть оно и дороже, зато вас не будет раздражать бутылочный зеленоватый оттенок.

АНТИТРЕНД #4: ЧЕРНЫЙ ГЛЯНЕЦ

Будьте аккуратны с глянцем. Не в любом цвете и не в любом интерьере он будет уместен. А если глянцевая поверхность ещё и в черном исполнении, подумайте дважды. А лучше трижды! Это не только непрактично, но и чаще всего вульгарно и не красиво. 



ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ: ЧЕРНЫМ МАТОВЫМ

Если всё-таки хочется черную кухню, обратите внимание на матовую поверхность, она смотрится более естественно, к ней хочется прикасаться. А вот глянец, на мой взгляд, морально устарел. Его искусственность и холодность отталкивает.



АНТИТРЕНД #6: БАРНАЯ СТОЙКА С "ШЕСТОМ"

Помните когда-то у каждого второго была такая на кухне? Так вот в нынешних реалиях это привет из 90х. Да, 20 лет назад барная стойка с металлической штангой, на которую крепились держатели для бокалов/фруктов считалась модной, но сейчас 2019 год, так что долой такую "красоту"! У кого такая была? Признавайтесь!))




ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ: МИНИМАЛИСТИЧНОЙ БАРНОЙ СТОЙКОЙ

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов барных стоек на любой вкус. Главное, не делайте конструкцию слишком громоздкой, ну и никакого шеста, вы ж помните?))




You May Also Like

0 комментариев