Украшение новогоднего стола: 20 вдохновляющих идей



Украшение новогоднего стола - это важный момент, о котором многие почему-то забывают или осознанно игнорируют, не уделяя ему должного внимания. Но согласитесь, даже если стол будет ломиться от разнообразия вкуснейших блюд и напитков, принимать пищу гораздо приятнее в красивом окружении. И пусть для этого нужно заранее продумать многие детали, поверьте, вся эта подготовка стоит затраченного на неё времени и усилий, ведь в конечном счёте новогодняя ночь станет для вас ещё более волшебной и праздничной. Предлагаю вам взять на вооружение несколько вдохновляющих идей, которые помогут в украшении новогоднего стола:

ИМЕННЫЕ КАРТОЧКИ

Если ваш праздничный ужин будет проходить не один на один с любимым человеком, а в компании, исключите путаницу с рассадкой при помощи красивых именных карточек. Проявите фантазию и сделайте это по-новогоднему. Например, украсьте карточку веточкой розмарина или ели, такой небольшой акцент сразу же подарит нужное настроение и станет гармоничным дополнением праздничного стола.



Можно пойти дальше, сделав своими руками нарядные мини-венки из клюквы и небольшого количества зелени. Сюда же прикрепляем маленький кусочек бумаги с именем и вуаля, получаем невероятно эффектное украшение для нашего новогоднего стола.


Тонко нарезанные деревянные пеньки своим присутствием сразу же добавят природной естественности и натуральной красоты. Идеальный вариант для тех, кто хочет оформить новогодний стол в скандинавском или эко-стиле.


Ещё один симпатичный вариант из дерева и небольшой хвойной веточки. Как вам?


 КОЛЬЦА ДЛЯ САЛФЕТОК

Конечно, без салфеток новогодний стол ну никак не обойдётся. Лучше отдать предпочтение тканевым, а не бумажным экземплярам, они смотрятся красиво, стильно и более празднично. Вот несколько примеров необычных праздничных колец для салфеток, сделанных своими руками:


Не ограничивайтесь какими-то стандартными вариантами, экспериментируйте и у вас точно получится нечто удивительное, что гости по достоинству оценят. Можно использовать бечевку, небольшие деревянные фигурки, зелёную ароматную хвою, веточки с любыми красными ягодами(кстати, их можно засахарить для большей привлекательности), имбирное печенье интересной формы, пряные палочки корицы, звёздочки аниса, сушеные, нарезанные кольцами цитрусовые, да всё, что угодно!






ПОСУДА И СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ

Теперь после того, как именные карточки и кольца для салфеток подготовлены, самое время продумать расстановку тарелок, столовых приборов и бокалов, чтобы всё вместе это создавало единую красивую композицию новогоднего стола. Если вы планируете готовить много праздничных блюд, можно распечатать и положить на каждую тарелку небольшое меню, украсив его ягодной веточкой. Так ваши гости будут заранее знать чего им ожидать, да и выглядит такой стол более стильно и профессионально.


Прекрасная сервировка для минималистов - однотонная черно-белая посуда, салфетки нейтральных природных оттенков и немножко зелени, которая разбавит сдержанную обстановку.



Золотые столовые приборы будут смотреться очень элегантно и эффектно на новогоднем столе, особенно в компании каких-то деревянных аксессуаров.



ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА

Вишенкой на торте и основным украшением новогоднего стола обычно является центральная композиция, привлекающая на себя всё внимание. Здесь многое зависит от ваших вкусовых предпочтений и размера обеденного стола, центральное украшение может быть компактным и лаконичным, а может занимать добротную часть стола и выглядеть по-настоящему роскошно. Остановитесь на том, что вам больше всего подходит. Часто в центр праздничного стола ставятся свечи, ёлочные композиции, рождественский венок. Вот несколько идей на этот счёт:









You May Also Like

0 комментариев