Идеальный домашний офис: 30 идей по обустройству рабочего места


Психологи в один голос твердят, что от организации рабочего места напрямую зависит наша продуктивность. Сложно поспорить с таким утверждением. В любом случае, работать в домашних условиях приходится большинству из нас. Кто-то время от времени берет из офиса бумаги, над которыми нужно посидеть подольше, а некоторые и вовсе отказываются от офисов в пользу работы дома. Я, как истинный домашний работник, настаиваю на том, чтобы организации рабочего пространства уделялось должное внимание. 



Каким должен быть домашний офис? Решать только вам! Главное, чтобы он был функциональным, комфортным, красивым и всегда заряжал вас положительными эмоциями, вдохновлял на новые идеи. Для кого-то идеальным решением станет лаконичный скандинавский стиль с минимумом декора и аксессуаров, а некоторым рабочее место захочется оформить так, чтобы там мог царить творческий беспорядок, висела большая доска вдохновения и были расставлены милые сердцу вещицы. Правильных вариантов здесь нет, прислушайтесь к себе и выберите то, что вам по душе. 

Безусловно, самая важная составляющая любого домашнего офиса - это комплект "стол + стул", причем и то, и другое должно быть для вас максимально комфортным и удобным, а не выбранное по принципу "и та-а-а-к сойдёт". Вы, как сам себе руководитель, должны подойти к вопросу выбора мебели для рабочего места со всей ответственностью, ведь здесь будет проходить очень большая часть вашего времени. Советую заглянуть на http://Vera-Mebel.Ru/ возможно, именно там вы сможете подобрать идеальную "начинку" для своего домашнего кабинета. 

А нужную высоту стула получить еще проще - нам необходимо отнять от высоты стола 40см (если ваш рост ниже среднего) или 45 см (если рост выше среднего). Давайте с примером. Вы всё та же девушка ростом 150 сантиметром, мы уже рассчитали наиболее подходящую высоту стола для вас (69 сантиметров). Так как ваш рост ниже среднего, то мы вычитаем 69см-40см = 29см - именно при такой высоте стула у вас автоматически будет выполняться правило прямых углов. 

Я подготовила для вас подборку из 30 фото домашних офисов, чтобы вам было от чего оттолкнуться.







Вот вам несколько важных рекомендаций, которых желательно придерживаться при обустройстве рабочего места, если хотите в дальнейшем избежать проблем с позвоночником или зрением. Во-первых, соблюдайте правило прямых углов: во время сидения ваши ступни и колени должны находится под углом 90 градусов к полу, между туловищем и бедрами тоже должен сохраняться такой же угол. 




Во-вторых, подберите оптимальную высоту стола и стула под свой рост! Для этого лучше всего приобретать эти два предмета вместе, а не по отдельности. Как же просчитать идеальные цифры? Отталкиваясь от стандартного женского роста в 156 сантиметров и мужского в 165 сантиметров, получим правильную высоту стола 72-75 сантиметров. Но все мы с вами разные, кто-то выше, кто-ниже, поэтому лучше воспользуйтесь проверенной формулой:

(Ваш рост) * (Стандартная высота стола) / (Средний рост человека)

Например, вы девушка и ваш рост равен 150 сантиметрам, тогда мы умножаем 150 на 72 и делим на 156, получается что вам нужен стол высотой 69 сантиметров. 






















You May Also Like

0 комментариев