Travel Inspiration {Яркий дом в Греции}

За свою жизнь я успела увидеть совсем немного стран, но хотела бы пожить и прочувствовать каждый уголок земного шара. Путешествия - это один из самых главных источников вдохновения: новые места, культуры и традиции других стран, яркие впечатления, приключения, много неизведанного, случайные знакомства. Начала готовить эту статью и сразу же захотелось собрать чемоданы и рвануть куда-нибудь...Сегодня предлагаю отправиться на остров Крит, где я нашла очень красочный домик. Давайте заглянем в гости и прогуляемся по колоритным греческим улочкам .


Планируя отправляться в путешествие встает самый главный вопрос - где остановиться? Я считаю, что новая страна принесет еще больше ярких впечатлений, если останавливаться не в отеле, а в какой-нибудь необычной квартире. Пожить жизнью местных в гостинице у вас точно не получится, но зато остановившись у кого-то в квартире или доме, вы будете ежедневно встречать соседей, заходить в обычный подъезд и парковать свою машину рядом с чьей-то лужайкой. 
Именно поэтому я решила сделать рубрику Travel Inspiration, которая, возможно, поможет вам перед следующей поездкой. Сегодня я не буду показывать вам САМЫЕ необычные варианты такого жилья(такой подборке я посвящу отдельную статью), остановимся на небольшом, но очень уютном и красочном домике в Ханье на острове Крит.
Начну с того, что этот домик я откопала на одном из своих самых любимых сайтов Airbnb, там всегда можно найти жилье в любой точке мира. Причем это может быть не просто заурядная квартира, а целый замок во Франции, индустриальный лофт в Нью-Йорке, ранчо в жаркой Калифорнии, домик на дереве, фургончик или трейлер среди живописных английских пейзажей, мастерская скульптора в Москве или же самый настоящий маяк или ветряная мельница. Ох, сколько я там всего понаходила и добавила в виш-лист для своих путешествий)) Если вы еще не пересекались с этим сайтом, хотите снять или сдать жилье - обязательно загляните и если понравится зарегистрируйтесь, при этом вы сразу получите бонус в размере 25$ для ваших будущих поездок.
Итак, Греция, Ханья...Сдает этот домик молодая девушка по имени Элина, которая работает учителем на острове Крит, любит готовить, шить и принимать гостей со всего мира. Она с семьей живет на втором этаже дома, а первый сдают для путешественников.
Основной цвет, который здесь использован при оформлении интерьера - белый. В паре с бирюзовым он сделал пространство воздушным и легким, а яркие акценты добавили игривости. 

 
Здесь очень много милых деталей, который делают этот дом невероятно уютным и по-домашнему родным. Например, надпись Home над диваном в гостиной, сделанная своими руками, необычная коллекция овальных портретов на стене, грифельная доска со словами "добро пожаловать", книги, печатная машинка, а все эти бесподобные чехлы на подушки... Мне очень понравилась подвесная полка рядом с диваном - в последнее время очень часто встречаю такой вариант прикроватных тумб в спальнях, ну и в гостиных они тоже часто используются.





Глядя на этот дом, сразу же создается ощущение, что хозяева очень радушно принимают каждого своего гостя. Судя по отзывам других людей, это действительно так)) Кухонька не очень большая, но функциональная.


В спальне тоже главенствует белый цвет, но хозяева дома решили сделать в этой комнате акцентную стену. Здесь нет ничего лишнего, что "съедало" бы полезные квадратные метры. Лишь кровать, интересная прикроватная полка, которая выглядит будто тумбочка, ну и шкаф, куда можно определить большое количество вещей.





Есть небольшой дворик, где можно устраивать вечерние посиделки за бокалами вина или завтракать наедине с природой. Море в двух минутах ходьбы. Не знаю как у вас, а у меня возникло очень теплое отношение как к самому дому, так и его хозяевам. Сдается он за 2370 рублей в сутки. 



Я так вдохновилась Критом, а точнее Ханьей, что решила поделиться с вами несколькими найденными фотографиями:




А кто-нибудь из вас когда-нибудь бывал на Крите? Что можете сказать об этом месте?:)

You May Also Like

0 комментариев