Эклектичная квартира в Мадриде

В этой уютной красочной квартире живет испанский дизайнер Мариам Алиа со своим мужем и тремя маленькими детьми. Она работает в дизайн-студии Living Pink, которая собственно и занималась разработкой дизайна для этого помещения. Квартира является съемной, поэтому планировка осталась практически в первозданном виде, за исключением некоторых моментов. Первое, что сразу же привлекает внимание в гостиной и является мощной точкой фокуса - абстрактная картина испанского мастера Хосе Мария Иттуральде, которая завораживает с первых секунд.



 Квартира вызывает интерес своим невероятным сочетанием фактур, цветов и материалов. Стены, окрашенные в белый цвет, еще больше усиливают яркость отдельных элементов декора.


 Такие цвета и сочетание разрозненных предметов декора, выбранных за их уникальность, добавили динамику и настроение в интерьер этой квартиры. 


Итальянский диван 50х годов, обитый бархатом с розовыми "гусиными лапками", был приобретен в Лос-Анджелесе. В комнате прекрасно уживаются звериные принты: пара леопардов из керамики, искусственная шкура зебры на полу и гордый павлин. 


Очень практичным и эффективным решением стали раздвижные двери между гостиной и обеденной зоной. Это помогло визуально расширить пространство и обеспечить конфиденциальность при необходимости. 


Столовая полностью подчинена симметрии, в качестве основного здесь выбран белый цвет. Деревянные колонны с тянущимися вверх растениями подчеркивают высоту потолков. Изящная люстра выполнена из мурманского стекла.




Высокие потолки во многих комнатах, а также некоторые стены, украшены лепниной. Для детской комнаты была выбрана винтажная мебель.



Спальня выдержана в мягких пастельных тонах, которые создают уютную располагающую атмосферу. Рядом с креслом "Лебедь" от датского дизайнера Арне Якобсена стоит торшер из Anmoder.



 В районе гардеробной зоны постелен ковер, окрашенный под зебру, и висит потолочный светильник 70х годов. 


Ванную комнату украшают несколько зеркал в форме солнца.


You May Also Like

0 комментариев