DIY: Золотая луна на стене

  Очень многие ждали рубрику DIY, в которой бы давались интересные мастер-классы по созданию всяких оригинальных штук для дома своими руками, проекты по реставрации, а также способы изготовления невероятных элементов декора из самых обычных вещей и подручных средств. Наконец-то я готова начать эту рубрику, по большей части благодаря одной замечательной девушке, с которой я вас еще обязательно познакомлю. А сегодняшний проект называется "Золотая луна на стене", я от него в нереальном восторге, надеюсь, он и вам понравится ;)






Что понадобится:
  • Кодоскоп
  • Прозрачная пленка для принтера
  • Золотая акриловая краска
  • Небольшая кисточка
  Сразу скажу, кодоскоп - это такой проектор, его еще называют графопроектор или оверхед-проектор. Стоит не очень дешево, но если поискать какой-нибудь старый или б/у, я думаю можно что-то нормальное найти. Например, на Амазоне, я нашла такой за 10$, а тот, что используется девушкой Лорой в самом проекте стоит 55$ и вот что она говорит: "Проектор - это один из моих самых любимых творческих инструментов. Он использовался огромное количество раз в различных проектах и для самых разных целей, именно этот тип проектора действительно очень удобный"



Как сделать:

  Для начала необходимо распечатать изображение луны на прозрачной пленке(А4) для печати. Подойдет любой струйный или лазерный принтер. Затем с помощью кодоскопа проецируем нашу луну на то место стены, где хотим ее нарисовать. Берем золотую акриловую краску, Лора пользуется любимой  Martha Stewart Gold Liquid Gilding, становимся так, чтобы не падала тень и начинаем обводить луну по контуру, потом заполняем краской все пустые места. Вот и всё:)




Все шаги несложные, но потребуется некоторое время, чтобы нарисовать всю луну. Убедитесь в том, чтобы краска использовалась в хорошо проветриваемом помещении.




Вот пример проекта по той же схеме, но с другим рисунком, чтобы вы наглядно всё увидели:



Фотографии: Laura Gummerman
Текст частично взят и переведен с сайта www.abeautifulmess.com


You May Also Like

0 комментариев