Динамичный зигзаг в интерьере

  Давайте сегодня поговорим об интересном и всем нам знакомом узоре V-образной формы. Зигзаг в последнее время очень популярен, скорее всего из-за своей яркости, динамичности  и самобытности. Дизайнеры довольно часто используют при оформлении интерьеров такие "ёлочки", так как они обладают интересным качеством - изменять геометрию комнаты, ломая пространство. Своей формой зигзаг напоминает волны, такой паттерн помогает человеку обрести творческое вдохновение, почувствовать прилив сил, генерировать новые идеи, а также впустить в свою жизнь что-то новое.





  Зигзаг можно по праву считать удачным геометрическим узором, он одновременно яркий и непринужденный, добавляет динамики помещению, но в то же время остается спокойным, прекрасно сочетается с другими орнаментами. Для того, чтобы расширить узкое пространство, на полу используют зигзаг (это может быть ковролин или паркет, выложенный "ёлочкой"). А для увеличения высоты комнаты можно попробовать добавить зигзагообразный рисунок на потолок, это еще и визуально расширит ее. 





  Зигзаг в интерьере можно использовать в самых различных вариантах: ковры, шторы, мебельная обивка, плитка, обои, подушки, постельное белье, мелкие детали (фоторамки, горшки для цветов, вазы). Рисунок может быть как монотонным, так и цветным. В случае с цветным главное не переборщить и не использовать слишком много цветов, лучше всего не более трех. Зигзаг добавит оригинальности, оживит самую непримечательную комнату, так что смотрите фотографии, берите на вооружение и не бойтесь применять! ;)



































You May Also Like

0 комментариев