Интерьер мансарды: 50 идей

  В детстве я мечтала жить в комнате на чердаке, тогда я еще не знала, что называется она мансардой, но тем не менее это совсем не мешало мне фантазировать о ней. Не знаю почему многим так нравится эта часть дома, но в моем воображении она представлялась каким-то загадочным уголком для игр, секретной комнатой или чем-то вроде этого. Сейчас, мансарда для меня - это место, обладающее невероятным очарованием, атмосферой уюта и вдохновляющее на творческую волну. Не зря ведь многие художники, скульпторы и другие люди, связанные с творчеством, выбирают в качестве мастерской именно мансарды. 




  Если вам повезло иметь свой дом, а тем более с мансардой, пожалуйста, не используйте ее в качестве кладовой, где хранится огромное количество старых ненужных вещей. Это ведь универсальное помещение, которое можно адаптировать под любую комнату в любом стиле. Спальня, детская, игровая комната, гостевая, уютный уголок для отдыха, библиотека, мастерская, рабочее место, спортзал, бильярдная, ванная - что угодно, всё зависит лишь от площади и вашей фантазии. 



  Для того, чтобы мансарда превратилась в полностью пригодное для жизни помещения - необходимо наполнить ее большим количеством света, это легче всего сделать с помощью окон. Существуют специальные окна особой конструкции для скошенных стен в мансардах. Вы можете 
  Вот вам некоторые идеи того, что можно устроить на чердаке:

















































А как вы относитесь к мансардам? Мечтали когда-нибудь пожить в такой комнатке? :))

You May Also Like

0 комментариев